RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1980, том 25, выпуск 4, страницы 683–703 (Mi tvp1225)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

Функциональная центральная предельная теорема для семимартингалов

Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев

г. Москва

Полный текст: PDF файл (1028 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1981, 25:4, 667–688

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.03.1980

Образец цитирования: Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “Функциональная центральная предельная теорема для семимартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 25:4 (1980), 683–703; Theory Probab. Appl., 25:4 (1981), 667–688

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LipShi80}
\by Р.~Ш.~Липцер, А.~Н.~Ширяев
\paper Функциональная центральная предельная теорема для семимартингалов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1980
\vol 25
\issue 4
\pages 683--703
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=595132}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0471.60038|0454.60032}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1981
\vol 25
\issue 4
\pages 667--688
\crossref{https://doi.org/10.1137/1125084}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980MK50200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v25/i4/p683

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “О слабой сходимости семимартингалов к стохастически непрерывным процессам с независимыми и условно независимыми приращениями”, Матем. сб., 116(158):3(11) (1981), 331–358  mathnet  mathscinet  zmath; R. Sh. Liptser, A. N. Shiryaev, “On weak convergence of semimartingales to stochastically continuous processes with independent and conditionally independent increments”, Math. USSR-Sb., 44:3 (1983), 299–323  crossref
    2. В. В. Лаврентьев, “Функциональная центральная предельная теорема для семимартингалов, принимающих значения в гильбертовом пространстве”, УМН, 37:4(226) (1982), 165–166  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Lavrent'ev, “The functional central limit theorem for semimartingales taking values in a Hilbert space”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 125–126  crossref  isi
    3. Б. И. Григелионис, К. Кубилюс, Р. А. Микулявичюс, “Мартингальный подход к функциональным предельным теоремам”, УМН, 37:6(228) (1982), 39–51  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Grigelionis, K. Kubilyus, R. A. Mikulyavichyus, “The martingale approach to functional limit theorems”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 41–54  crossref  isi
    4. Э. В. Хмаладзе, “Некоторые применения теории мартингалов в статистике”, УМН, 37:6(228) (1982), 193–212  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; È. V. Khmaladze, “Some applications of the theory of martingales to statistics”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 215–237  crossref  isi
    5. С. М. Лозинский, “К столетию со дня рождения С. Н. Бернштейна”, УМН, 38:3(231) (1983), 191–203  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Lozinskii, “On the hundredth anniversary of the birth of S. N. Bernstein”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 163–178  crossref  isi
    6. А. А. Бутов, “К вопросу о слабой сходимости последовательности семимартингалов к процессу диффузионного типа”, УМН, 38:5(233) (1983), 181–182  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Butov, “On the problem of weak convergence of a sequence of semimartingales to a process of diffusion type”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 135–136  crossref  isi
    7. Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “Слабая сходимость последовательности семимартингалов к процессу диффузионного типа”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 176–200  mathnet  mathscinet  zmath; R. Sh. Liptser, A. N. Shiryaev, “Weak convergence of a sequence of semimartingales to a process of diffusion type”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 171–195  crossref
    8. Х. М. Маматов, “О слабой сходимости стохастических интегралов по семимартингалам”, УМН, 41:5(251) (1986), 187–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Kh. M. Mamatov, “Weak convergence of stochastic integrals with respect to semimartingales”, Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 155–156  crossref  isi
    9. Р. М. Абсава, “О предельном распределении квадратического уклонения широкого класса оценок функциональных характеристик закона распределения наблюдений”, УМН, 56:5(341) (2001), 175–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. M. Absava, “On the limit distribution of the quadratic deviation for a broad class of estimators of functional characteristics of the distribution law of observations”, Russian Math. Surveys, 56:5 (2001), 973–975  crossref  isi
    10. А. Г. Шоломицкий, “О необходимых условиях пуассоновской сходимости мартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004), 813–816  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Sholomitskii, “On the necessary conditions of Poisson convergence for martingales”, Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 735–737  crossref  isi
    11. Э. А. Надарая, Г. А. Сохадзе, П. Бабилуа, “О некоторых критериях согласия, основанных на оценках плотности распределения типа ядра”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 359–367  mathnet  crossref  mathscinet; È. A. Nadaraya, G. A. Sokhadze, P. Babilua, “On some goodness-of-fit tests based on kernel density estimates”, Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 324–333  crossref  isi
    12. Э. А. Надарая, П. Бабилуа, Г. А. Сохадзе, “Об интегральной квадратической мере уклонения одной непараметрической оценки бернуллиевской регрессии”, Теория вероятн. и ее примен., 57:2 (2012), 322–336  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; È. A. Nadaraya, P. Babilua, G. A. Sokhadze, “On the integral square deviation of one nonparametric estimation of the Bernoulli regession”, Theory Probab. Appl., 57:2 (2013), 265–278  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:498
    Полный текст:182
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020