RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1980, том 25, выпуск 4, страницы 734–744 (Mi tvp1228)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об оценках скорости сходимости в принципе инвариантности для банаховых пространств

А. А. Боровков, А. И. Саханенко

г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (629 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1981, 25:4, 721–731

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 03.04.1980

Образец цитирования: А. А. Боровков, А. И. Саханенко, “Об оценках скорости сходимости в принципе инвариантности для банаховых пространств”, Теория вероятн. и ее примен., 25:4 (1980), 734–744; Theory Probab. Appl., 25:4 (1981), 721–731

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorSak80}
\by А.~А.~Боровков, А.~И.~Саханенко
\paper Об оценках скорости сходимости в принципе инвариантности для банаховых пространств
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1980
\vol 25
\issue 4
\pages 734--744
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1228}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=595135}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0471.60039|0454.60033}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1981
\vol 25
\issue 4
\pages 721--731
\crossref{https://doi.org/10.1137/1125087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980MK50200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v25/i4/p734

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, “Граничные задачи, принцип инвариантности, большие уклонения”, УМН, 38:4(232) (1983), 227–254  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borovkov, “Boundary-value problems, the invariance principle, and large deviations”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 259–290  crossref  isi
    2. А. Ю. Зайцев, “Оценки точности сильной гауссовской аппроксимации сумм независимых одинаково распределенных случайных векторов”, Вероятность и статистика. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351, ПОМИ, СПб., 2007, 141–157  mathnet; A. Yu. Zaitsev, “Estimates for the rate of strong Gaussian approximation for the sums of i.i.d. multidimensional random vectors”, J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 875–884  crossref
    3. F. Götze, A. Yu. Zaitsev, “Bounds for the Rate of Strong Approximation in the Multidimensional Invariance Principle”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 100–123  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 59–80  crossref  isi  elib
    4. А. Ю. Зайцев, “Точность сильной гауссовской аппроксимации для сумм независимых одинаково распределенных случайных векторов”, Вероятность и статистика. 14–2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 364, ПОМИ, СПб., 2009, 148–165  mathnet; A. Yu. Zaitsev, “The rate of Gaussian strong approximation for the sums of i.i.d. multidimensional random vectors”, J. Math. Sci. (N. Y.), 163:4 (2010), 399–408  crossref
    5. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Оценки точности сильной аппроксимации в гильбертовом пространстве”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011), 796–808  mathnet  mathscinet; F. Götze, A. Yu. Zaitsev, “Estimates for the rate of strong approximation in Hilbert space”, Siberian Math. J., 52:4 (2011), 628–638  crossref  isi
    6. А. Ю. Зайцев, “Оптимальные оценки точности сильной аппроксимации в бесконечномерном принципе инвариантности”, Вероятность и статистика. 17, Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396, ПОМИ, СПб., 2011, 93–101  mathnet  mathscinet; A. Yu. Zaitsev, “Optimal estimates for the rate of strong Gaussian approximation in the infinite dimensional invariance principle”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 689–693  crossref
    7. А. Ю. Зайцев, “Точность сильной гауссовской аппроксимации для сумм независимых случайных векторов”, УМН, 68:4(412) (2013), 129–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Zaitsev, “The accuracy of strong Gaussian approximation for sums of independent random vectors”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 721–761  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:83
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020