RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 4, страницы 625–651 (Mi tvp123)  

О числе ступенчатых функций с ограничениями

Р. Алсведеa, В. М. Блиновскийb

a Bielefeld University
b Институт проблем передачи информации РАН

Аннотация: В статье получена асимптотическая формула для числа ступенчатых функций (границ диаграмм Юнга), к которым применен скейлинг, с ограничениями на длины и высоты ступенек, заданной площадью под графиком и которые находятся в окрестности заданной кривой. Это позволило найти асимптотику числа всех таких функций и предельную границу — кривую концентрации таких ступенчатых функций.

Ключевые слова: большие уклонения, случайные блуждания, диаграмма Юнга.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp123

Полный текст: PDF файл (2425 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:4, 537–560

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 17.08.2004

Образец цитирования: Р. Алсведе, В. М. Блиновский, “О числе ступенчатых функций с ограничениями”, Теория вероятн. и ее примен., 50:4 (2005), 625–651; Theory Probab. Appl., 50:4 (2006), 537–560

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AhlBli05}
\by Р.~Алсведе, В.~М.~Блиновский
\paper О числе ступенчатых функций с ограничениями
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 4
\pages 625--651
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp123}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp123}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2331981}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.60018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9157506}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 4
\pages 537--560
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981974}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243284300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp123
  • https://doi.org/10.4213/tvp123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i4/p625

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:71
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020