RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1980, том 25, выпуск 4, страницы 800–818 (Mi tvp1233)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

О скорости сходимости в центральной предельной теореме для слабо зависимых величин

А. Н. Тихомиров

г. Сыктывкар

Полный текст: PDF файл (923 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1981, 25:4, 790–809

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.01.1979

Образец цитирования: А. Н. Тихомиров, “О скорости сходимости в центральной предельной теореме для слабо зависимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 25:4 (1980), 800–818; Theory Probab. Appl., 25:4 (1981), 790–809

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik80}
\by А.~Н.~Тихомиров
\paper О скорости сходимости в центральной предельной теореме для слабо зависимых величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1980
\vol 25
\issue 4
\pages 800--818
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=595140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0471.60030|0448.60019}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1981
\vol 25
\issue 4
\pages 790--809
\crossref{https://doi.org/10.1137/1125092}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980MK50200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v25/i4/p800

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sunklodas J., “On a lower bound of the uniform distance in the central limit theorem for phi–mixing random variables”, Acta Applicandae Mathematicae, 58:1–3 (1999), 327–341  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Ш. К. Форманов, “Метод Стейна–Тихомирова и неклассическая центральная предельная теорема”, Матем. заметки, 71:4 (2002), 604–610  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Sh. K. Formanov, “The Stein–Tikhomirov Method and a Nonclassical Central Limit Theorem”, Math. Notes, 71:4 (2002), 550–555  crossref  isi
    3. Chen L.H.Y., Shao Q.M., “Normal approximation under local dependence”, Annals of Probability, 32:3A (2004), 1985–2028  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Т. П. Казанчян, “Оценка скоростн сходимости в предельной теореме Эрдеша–Каца для зависимых случайных величин”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2004, № 2, 20–26  mathnet
    5. Ш. К. Форманов, “О методе Стейна–Тихомирова и его приложениях в неклассических предельных теоремах”, Дискрет. матем., 19:1 (2007), 27–39  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Sh. K. Formanov, “On the Stein–Tikhomirov method and its applications in nonclassical limit theorems”, Discrete Math. Appl., 17:1 (2007), 23–36  crossref
    6. Й. Сунклодас, “О нормальной аппроксимации для случайных полей с сильным перемешиванием”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007), 60–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; J. Sunklodas, “On normal approximation for strongly mixing random fields”, Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 125–132  crossref  isi
    7. Bentkus V., Sunklodas J.K., “On normal approximations to strongly mixing random fields”, Publicationes Mathematicae–Debrecen, 70:3–4 (2007), 253–270  mathscinet  zmath  isi
    8. Hormann S., “Berry-Esseen bounds for econometric time series”, Alea-Latin American Journal of Probability and Mathematical Statistics, 6 (2009), 377–397  isi
    9. Petrauskiene J., Cekanavicius V., “Compound Poisson Approximations for Sums of 1-Dependent Random Variables. I”, Lith Math J, 50:3 (2010), 323–336  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Sunklodas J.K., “SOME ESTIMATES OF THE NORMAL APPROXIMATION FOR phi-MIXING RANDOM VARIABLES”, Lith Math J, 51:2 (2011), 260–273  crossref  isi
    11. Grin A.G., “On the accuracy of normal approximation of distributions of sums of dependent random variables”, Математические структуры и моделирование, 2012, № 26, 5–19  elib
    12. Cekanavicius V., “Approximation Methods in Probability Theory”, Approximation Methods in Probability Theory, Universitext, Springer International Publishing Ag, 2016, 1–274  crossref  isi
    13. Goetze F. Naumov A. Tikhomirov A., “Distribution of Linear Statistics of Singular Values of the Product of Random Matrices”, Bernoulli, 23:4B (2017), 3067–3113  crossref  isi
    14. Mangia M. Pareschi F. Rovatti R. Setti G., “Low-Cost Security of Iot Sensor Nodes With Rakeness-Based Compressed Sensing: Statistical and Known-Plaintext Attacks”, IEEE Trans. Inf. Forensic Secur., 13:2 (2018), 327–340  crossref  isi
    15. Goldstein L. Wiroonsri N., “Stein'S Method For Positively Associated Random Variables With Applications to the Ising and Voter Models, Bond Percolation, and Contact Process”, Ann. Inst. Henri Poincare-Probab. Stat., 54:1 (2018), 385–421  crossref  isi
    16. X. J. Wang, S. H. Hu, “The Berry–Esseen bound for $\rho$-mixing random variables and its applications in nonparametric regression model”, Теория вероятн. и ее примен., 63:3 (2018), 584–608  mathnet  crossref  elib; Theory Probab. Appl., 63:3 (2019), 479–499  crossref  isi
    17. Ibragimov I.A. Lifshits M.A. Nazarov A.I. Zaporozhets D.N., “On the History of St. Petersburg School of Probability and Mathematical Statistics: II. Random Processes and Dependent Variables”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 51:3 (2018), 213–236  crossref  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:637
    Полный текст:315
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020