RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1989, том 34, выпуск 1, страницы 128–151 (Mi tvp1239)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Многомерный вариант второй равномерной предельной теоремы Колмогорова

А. Ю. Зайцев


Полный текст: PDF файл (1249 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1989, 34:1, 108–128

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.01.1987
Исправленный вариант: 20.05.1988

Образец цитирования: А. Ю. Зайцев, “Многомерный вариант второй равномерной предельной теоремы Колмогорова”, Теория вероятн. и ее примен., 34:1 (1989), 128–151; Theory Probab. Appl., 34:1 (1989), 108–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai89}
\by А.~Ю.~Зайцев
\paper Многомерный вариант второй равномерной предельной теоремы Колмогорова
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1989
\vol 34
\issue 1
\pages 128--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=993957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0683.60015|0665.60031}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1989
\vol 34
\issue 1
\pages 108--128
\crossref{https://doi.org/10.1137/1134003}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CQ16000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v34/i1/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Зайцев, “Об аппроксимации выборки пуассоновским точечным процессом”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 111–125  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaitsev, “On approximation of the sample by a Poisson point process”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2556–2563  crossref  elib
    2. Roos B., “Kerstan's method for compound Poisson approximation”, Annals of Probability, 31:4 (2003), 1754–1771  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Cekanavicius V., Wang Y.H., “Compound Poisson approximations for sums of discrete nonlattice variables”, Advances in Applied Probability, 35:1 (2003), 228–250  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. А. Ю. Зайцев, “Об аппроксимации сверток сопровождающими законами в схеме серий”, Вероятность и статистика. 18, Посвящается юбилею Ильдара Абдулловича ИБРАГИМОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 408, ПОМИ, СПб., 2012, 175–186  mathnet  mathscinet; A. Yu. Zaitsev, “On the approximation of convolutions by accompanying laws in the scheme of series”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:2 (2014), 162–167  crossref
    5. А. Ю. Зайцев, “Точность сильной гауссовской аппроксимации для сумм независимых случайных векторов”, УМН, 68:4(412) (2013), 129–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Zaitsev, “The accuracy of strong Gaussian approximation for sums of independent random vectors”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 721–761  crossref  isi  elib
    6. Kruopis J. Cekanavicius V., “Compound Poisson Approximations for Symmetric Vectors”, J. Multivar. Anal., 123 (2014), 30–42  crossref  isi
    7. M. Grabchak, S. A. Molchanov, “Limit theorems and phase transitions for two models of summation of i.i.d. random variables with a parameter”, Теория вероятн. и ее примен., 59:2 (2014), 340–364  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 59:2 (2015), 222–243  crossref  isi  elib
    8. Ю. В. Прохоров, Ф. Гётце, В. В. Ульянов, “Об оценках для характеристических функций степеней асимптотически нормальных случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 62:1 (2017), 122–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Prokhorov, F. Götze, V. V. Ulyanov, “On bounds for characteristic functions of the powers of asymptotically normal random variables”, Theory Probab. Appl., 62:1 (2018), 98–116  crossref  isi
    9. Ф. Гётце, Ю. С. Елисеева, А. Ю. Зайцев, “Неравенства Арака для функций концентрации и проблема Литтлвуда–Оффорда”, Теория вероятн. и ее примен., 62:2 (2017), 241–266  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. Götze, Yu. S. Eliseeva, A. Yu. Zaitsev, “Arak inequalities for concentration functions and the Littlewood–Offord problem”, Theory Probab. Appl., 62:2 (2018), 196–215  crossref  isi
    10. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Редкие события и пуассоновские точечные процессы”, Вероятность и статистика. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 466, ПОМИ, СПб., 2017, 109–119  mathnet
    11. А. Ю. Зайцев, А. А. Зингер, М. А. Лифшиц, Я. Ю. Никитин, В. В. Петров, “К истории Санкт-Петербургской школы теории вероятностей и математической статистики. I. Предельные теоремы для сумм независимых случайных величин”, Вестн. Санкт-Петербургского ун-та. Математика. Механика. Астрономия, 5:2 (2018), 201–232  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Lifshits, Ya. Yu. Nikitin, V. V. Petrov, A. Yu. Zaitsev, A. A. Zinger, “Toward the history of the Saint Petersburg school of probability and statistics. I. Limit theorems for sums of independent random variables”, Vestn. St Petersb. Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Оценки близости сверток вероятностных распределений на выпуклых многогранниках”, Вероятность и статистика. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 474, ПОМИ, СПб., 2018, 108–117  mathnet
    13. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, Д. Н. Запорожец, “Улучшенный многомерный вариант второй равномерной предельной теоремы Колмогорова”, Вероятность и статистика. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 486, ПОМИ, СПб., 2019, 71–85  mathnet
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:82
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020