RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 4, страницы 767–774 (Mi tvp130)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Усиление арксинус-неравенства Прохорова

В. М. Круглов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Доказано усиление известного неравенства Прохорова для сумм независимых равномерно ограниченных случайных величин. Аналогичное неравенство доказано для хвостов безгранично делимых функций распределения, спектральные функции которых сосредоточены на некотором сегменте.

Ключевые слова: случайная величина, мартингал-разность, фильтрация, безгранично делимая функция распределения, спектральная функция.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp130

Полный текст: PDF файл (839 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:4, 677–684

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 08.11.2005

Образец цитирования: В. М. Круглов, “Усиление арксинус-неравенства Прохорова”, Теория вероятн. и ее примен., 50:4 (2005), 767–774; Theory Probab. Appl., 50:4 (2006), 677–684

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru05}
\by В.~М.~Круглов
\paper Усиление арксинус-неравенства Прохорова
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 4
\pages 767--774
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp130}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp130}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2331988}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1127.60016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9157513}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 4
\pages 677--684
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982049}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243284300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp130
  • https://doi.org/10.4213/tvp130
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i4/p767

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maller R.A., “Strong Laws At Zero For Trimmed Levy Processes”, Electron. J. Probab., 20 (2015), 88, 1–24  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Wellner J.A., “The Bennett-Orlicz Norm”, Sankhya Ser. A, 79:2, SI (2017), 355–383  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:48
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019