RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 4, страницы 776–778 (Mi tvp132)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Распределение дробных долей случайных векторов: гауссовский случай. II

А. А. Куликоваa, Ю. В. Прохоровb, В. И. Хохловb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье уточняются неравенства для отклонения плотности дробной части $s$-мерного гауссовского случайного вектора от 1 (плотности равномерного распределения), полученные в части I [2].

Ключевые слова: равномерное распределение, формула суммирования Пуассона, дробные доли гауссовских векторов.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp132

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:4, 685–687

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 16.11.2005

Образец цитирования: А. А. Куликова, Ю. В. Прохоров, В. И. Хохлов, “Распределение дробных долей случайных векторов: гауссовский случай. II”, Теория вероятн. и ее примен., 50:4 (2005), 776–778; Theory Probab. Appl., 50:4 (2006), 685–687

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulProKho05}
\by А.~А.~Куликова, Ю.~В.~Прохоров, В.~И.~Хохлов
\paper Распределение дробных долей случайных векторов: гауссовский случай.~II
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 4
\pages 776--778
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp132}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2331989}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.60013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9157515}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 4
\pages 685--687
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982062}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243284300010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp132
  • https://doi.org/10.4213/tvp132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i4/p776

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Висков, В. И. Хохлов, “О четырех направлениях исследований Ю. В. Прохорова и их перспективах”, Теория вероятн. и ее примен., 60:2 (2015), 383–390  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Viskov, V. I. Khokhlov, “Four areas of Yu. V. Prokhorov's studies and their perspectives”, Theory Probab. Appl., 60:2 (2016), 336–342  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:47
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019