RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 4, страницы 779–782 (Mi tvp133)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Замечание о равенстве в задачах Монжа и Канторовича

А. А. Липчюс

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Целью данной статьи является обобщение классического результата о равенстве инфимума Монжа и минимума Канторовича в задаче оптимального переноса масс.

Ключевые слова: инфимум Монжа, минимум Канторовича, задача переноса масс, суслинские пространства.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp133

Полный текст: PDF файл (564 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:4, 689–693

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 31.10.2005

Образец цитирования: А. А. Липчюс, “Замечание о равенстве в задачах Монжа и Канторовича”, Теория вероятн. и ее примен., 50:4 (2005), 779–782; Theory Probab. Appl., 50:4 (2006), 689–693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lip05}
\by А.~А.~Липчюс
\paper Замечание о равенстве в задачах Монжа и Канторовича
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 4
\pages 779--782
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp133}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp133}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2331990}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1118.49024}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9157516}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 4
\pages 689--693
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982074}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243284300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp133
  • https://doi.org/10.4213/tvp133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i4/p779

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, А. В. Колесников, “Задача Монжа–Канторовича: достижения, связи и перспективы”, УМН, 67:5(407) (2012), 3–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, A. V. Kolesnikov, “The Monge–Kantorovich problem: achievements, connections, and perspectives”, Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 785–890  crossref  isi  elib
    2. Bogachev V.I., Kalinin A.N., “a Continuous Cost Function For Which the Minima in the Monge and Kantorovich Problems Are Not Equal”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 452–455  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. В. И. Богачев, А. Н. Калинин, С. Н. Попова, “О равенстве значений в задачах Монжа и Канторовича”, Вероятность и статистика. 25, Посвящается памяти Владимира Николаевича СУДАКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 457, ПОМИ, СПб., 2017, 53–73  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, A. N. Kalinin, S. N. Popova, “On the equality of values in the Monge and Kantorovich problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 238:4 (2019), 377–389  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:61
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020