RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1987, том 32, выпуск 1, страницы 45–52 (Mi tvp1351)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О равномерной аппроксимации функций распределения сумм независимых случайных величин

А. Ю. Зайцев


Полный текст: PDF файл (495 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1987, 32:1, 40–47

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.05.1985

Образец цитирования: А. Ю. Зайцев, “О равномерной аппроксимации функций распределения сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 32:1 (1987), 45–52; Theory Probab. Appl., 32:1 (1987), 40–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai87}
\by А.~Ю.~Зайцев
\paper О равномерной аппроксимации функций распределения сумм независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1987
\vol 32
\issue 1
\pages 45--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1351}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=890929}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0662.60037|0621.60025}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1987
\vol 32
\issue 1
\pages 40--47
\crossref{https://doi.org/10.1137/1132003}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988L871500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v32/i1/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gotze F., Zaitsev A.Y., “A multiplicative inequality for concentration functions of n-fold convolutions”, High Dimensional Probability II, Progress in Probability, 47, 2000, 39–47  isi
    2. А. Ю. Зайцев, “Об аппроксимации выборки пуассоновским точечным процессом”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 111–125  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaitsev, “On approximation of the sample by a Poisson point process”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2556–2563  crossref  elib
    3. F. Götze, A. Yu. Zaitsev, “Approximation of convolutions by accompanying laws without centering”, Вероятность и статистика. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320, ПОМИ, СПб., 2004, 44–53  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 137:1 (2006), 4510–4515  crossref
    4. M. Grabchak, S. A. Molchanov, “Limit theorems and phase transitions for two models of summation of i.i.d. random variables with a parameter”, Теория вероятн. и ее примен., 59:2 (2014), 340–364  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 59:2 (2015), 222–243  crossref  isi  elib
    5. Ф. Гётце, Ю. С. Елисеева, А. Ю. Зайцев, “Неравенства Арака для функций концентрации и проблема Литтлвуда–Оффорда”, Теория вероятн. и ее примен., 62:2 (2017), 241–266  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. Götze, Yu. S. Eliseeva, A. Yu. Zaitsev, “Arak inequalities for concentration functions and the Littlewood–Offord problem”, Theory Probab. Appl., 62:2 (2018), 196–215  crossref  isi
    6. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Редкие события и пуассоновские точечные процессы”, Вероятность и статистика. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 466, ПОМИ, СПб., 2017, 109–119  mathnet
    7. А. Ю. Зайцев, А. А. Зингер, М. А. Лифшиц, Я. Ю. Никитин, В. В. Петров, “К истории Санкт-Петербургской школы теории вероятностей и математической статистики. I. Предельные теоремы для сумм независимых случайных величин”, Вестн. Санкт-Петербургского ун-та. Математика. Механика. Астрономия, 5:2 (2018), 201–232  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Lifshits, Ya. Yu. Nikitin, V. V. Petrov, A. Yu. Zaitsev, A. A. Zinger, “Toward the history of the Saint Petersburg school of probability and statistics. I. Limit theorems for sums of independent random variables”, Vestn. St Petersb. Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:86
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020