RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 4, страницы 818–822 (Mi tvp138)  

Краткие сообщения

On almost sure behavior of stable subordinators over rapidly increasing sequences

R. Vasudevaa, G. Divanjibc

a Department of Statistics, University of Mysore
b Department of Statistics, Sri Krishnadevaraya University
c Department of Statistics, University of Botswana

Аннотация: Пусть $(X(t), t\ge 0)$ с $X(0)=0$ — $\alpha$-устойчивый субординатор, $0<\alpha<1$, и пусть $(t_k)$ — возрастающая последовательность такая, что $t_{k+1}/t_k\to\infty$ при $k\to\infty$. Введем последовательность $(a_t)$ положительных неубывающих функций от $t$ таких, что $a(t)/t\le 1$, и определим $Y(t)=X(t+a(t))-X(t)$ и $Z(t)=X(t)-X(t-a(t))$, $t>0$. Для $(X(t_k)),(Y(t_k))$ и $(Z(t_k))$, соответствующим образом нормированных, получены результаты типа закона повторного логарифма.

Ключевые слова: закон повторного логарифма, подпоследовательности, устойчивые субординаторы, оценки почти наверное.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp138

Полный текст: PDF файл (536 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:4, 718–722

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 03.09.2003
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. Vasudeva, G. Divanji, “On almost sure behavior of stable subordinators over rapidly increasing sequences”, Теория вероятн. и ее примен., 50:4 (2005), 818–822; Theory Probab. Appl., 50:4 (2006), 718–722

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasDiv05}
\by R.~Vasudeva, G.~Divanji
\paper On almost sure behavior of stable subordinators over rapidly increasing sequences
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 4
\pages 818--822
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp138}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2331995}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1117.60016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9157521}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 4
\pages 718--722
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982128}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243284300016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp138
  • https://doi.org/10.4213/tvp138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i4/p818

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:68
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020