RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2007, том 52, выпуск 1, страницы 186–190 (Mi tvp14)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Estimates for moduli of smoothness of distribution functions

J. A. Adell, A. Lekuona

University of Zaragoza

Аннотация: Приводятся верхние границы для обычных модулей гладкости функции распределения $F$ в терминах ее характеристической функции $\varphi$. В частности, мы дополняем некоторые известные оценки для функции концентрации, отвечающей $F$.
Наш подход использует новую версию классического неравенства сглаживания Бэрри–Эссена.

Ключевые слова: модуль гладкости, функция концентрации, характеристическая функция, неравенство сглаживания.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp14

Полный текст: PDF файл (587 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2008, 52:1, 148–152

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.11.2004
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. A. Adell, A. Lekuona, “Estimates for moduli of smoothness of distribution functions”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007), 186–190; Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 148–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AdeLek07}
\by J.~A.~Adell, A.~Lekuona
\paper Estimates for moduli of smoothness of distribution functions
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2007
\vol 52
\issue 1
\pages 186--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp14}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp14}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2354578}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.60305}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9466887}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2008
\vol 52
\issue 1
\pages 148--152
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982918}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254828600011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42549119018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp14
  • https://doi.org/10.4213/tvp14
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v52/i1/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Adell J.A., Lekuona A., “Berry–Esseen bounds for standardized subordinators via moduli of smoothness”, J. Theoret. Probab., 20:2 (2007), 221–235  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:43
    Литература:40
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020