RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 2, страницы 315–330 (Mi tvp1467)  

Об одном обобщении классической задачи о дробинках

Б. И. Селиванов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: В работе несколько известных предельных теорем для классической задачи о дробинках, включая локальную предельную теорему, перенесены на одно семейство условных распределений, связанных со случайными равновероятными размещениями частиц в ячейках двумерных таблиц.

Ключевые слова: случайные размещения, классическая задача о дробинках, условное распределение, двумерная таблица, закон Пуассона, нормальное распределение, локальная предельная теорема, метод перевала.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1467

Полный текст: PDF файл (649 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:2, 256–268

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.01.1997

Образец цитирования: Б. И. Селиванов, “Об одном обобщении классической задачи о дробинках”, Теория вероятн. и ее примен., 43:2 (1998), 315–330; Theory Probab. Appl., 43:2 (1999), 256–268

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel98}
\by Б.~И.~Селиванов
\paper Об одном обобщении классической задачи о~дробинках
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 2
\pages 315--330
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1467}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1679005}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0949.60013}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 2
\pages 256--268
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976866}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083189300006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1467
  • https://doi.org/10.4213/tvp1467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i2/p315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:34
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019