RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 2, страницы 364–369 (Mi tvp1472)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О законе повторного логарифма в одной задаче управления

С. В. Нагаевa, Э. Л. Пресманb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Россия
b ЦЭМИ РАН, Москва

Аннотация: Изучается предельное поведение функционала от винеровского процесса и от произвольной абсолютно непрерывной адаптированной функции. Такого рода функционал возникает в задаче оптимального управления линейно-квадратичным регулятором, возмущенным белым шумом. Приводимые результаты позволяют доказать неулучшаемость полученной в [1] оценки качества управления и понять некоторые явления, связанные с законом повторного логарифма.

Ключевые слова: линейно-квадратичный регулятор, закон повторного логарифма, оптимальное управление, винеровский процесс.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1472

Полный текст: PDF файл (290 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:2, 288–293

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.02.1997

Образец цитирования: С. В. Нагаев, Э. Л. Пресман, “О законе повторного логарифма в одной задаче управления”, Теория вероятн. и ее примен., 43:2 (1998), 364–369; Theory Probab. Appl., 43:2 (1999), 288–293

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NagPre98}
\by С.~В.~Нагаев, Э.~Л.~Пресман
\paper О~законе повторного логарифма в~одной задаче управления
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 2
\pages 364--369
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1472}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1679010}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0954.60024}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 2
\pages 288--293
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976891}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083189300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1472
  • https://doi.org/10.4213/tvp1472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i2/p364

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. А. Белкина, Ю. М. Кабанов, Э. Л. Пресман, “О стохастической оптимальности для линейно-квадратического регулятора”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003), 661–675  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. A. Belkina, Yu. M. Kabanov, E. L. Presman, “On a stochastic optimality of the feedback control in the LQG-problem”, Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 592–603  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:89
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020