RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 2, страницы 374–382 (Mi tvp1474)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Краткие сообщения

Об оптимальной многократной остановке марковских последовательностей

М. Л. Николаевab

a Марийский государственный университет
b Марийский филиал Московского открытого социального университета, Йошкар-Ола

Аннотация: Рассмотрена задача оптимальной многократной остановки марковской последовательности. Получены условия существования и структура оптимальных и $\varepsilon$-оптимальных ($\varepsilon>0$) правил многократной остановки.

Ключевые слова: марковские последовательности, оптимальная остановка, правило многократной остановки.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1474

Полный текст: PDF файл (458 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:2, 298–306

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.10.1997

Образец цитирования: М. Л. Николаев, “Об оптимальной многократной остановке марковских последовательностей”, Теория вероятн. и ее примен., 43:2 (1998), 374–382; Theory Probab. Appl., 43:2 (1999), 298–306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik98}
\by М.~Л.~Николаев
\paper Об оптимальной многократной остановке марковских последовательностей
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 2
\pages 374--382
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1474}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1474}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1679012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0971.60046}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 2
\pages 298--306
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9797691X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083189300011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1474
  • https://doi.org/10.4213/tvp1474
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i2/p374

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kuhne R., Ruschendorf L., “On optimal two-stopping problems”, Limit Theorems in Probability and Statistics, II (2002), 261–271  mathscinet  zmath  isi
    2. Sofronov G., Keith J.M., Kroese D.P., “An optimal sequential procedure for a buying–selling problem with independent observations”, Journal of Applied Probability, 43:2 (2006), 454–462  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. Л. Николаев, Г. Ю. Софронов, “Многократные оптимальные правила остановки для суммы независимых случайных величин”, Дискрет. матем., 19:4 (2007), 42–51  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. L. Nikolaev, G. Yu. Sofronov, “A multiple optimal stopping rule for sums of independent random variables”, Discrete Math. Appl., 17:5 (2007), 463–473  crossref
    4. Tanaka T., “Continuity Properties of Optimal Multiple Stopping Value”, Stoch Anal Appl, 28:4 (2010), 602–622  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Faller A., Rueschendorf L., “On Approximative Solutions of Multistopping Problems”, Ann Appl Probab, 21:5 (2011), 1965–1993  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Ивашко А.А., “Максимизация вероятности успеха в задаче оптимальной двукратной остановки для урновой схемы”, Труды карельского научного центра российской академии наук, 2012, № 5, 33–37  elib
    7. Krasnosielska-Kobos A., “Multiple-Stopping Problems With Random Horizon”, Optimization, 64:7 (2015), 1625–1645  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Krasnosielska-Kobos A., “Construction of Nash Equilibrium Based on Multiple Stopping Problem in Multi-Person Game”, Math. Method Oper. Res., 83:1 (2016), 53–70  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Sofronov G.Yu., “A multiple optimal stopping rule for a buying–selling problem with a deterministic trend”, Stat. Pap., 57:4, SI (2016), 1107–1119  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Krishnamurthy V., Aprem A., Bhatt S., “Multiple Stopping Time Pomdps: Structural Results”, 2016 54Th Annual Allerton Conference on Communication, Control, and Computing (Allerton), Annual Allerton Conference on Communication Control and Computing, IEEE, 2016, 115–120  isi
    11. Krishnamurthy V., Aprem A., Bhatt S., “Multiple Stopping Time Pomdps: Structural Results & Application in Interactive Advertising on Social Media”, Automatica, 95 (2018), 385–398  crossref  mathscinet  isi  scopus
    12. Yao M., Chelmis Ch., Zois D.-S., “Cyberbullying Detection on Instagram With Optimal Online Feature Selection”, 2018 IEEE/Acm International Conference on Advances in Social Networks Analysis and Mining (Asonam), eds. Brandes U., Reddy C., Tagarelli A., IEEE, 2018, 401–408  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:77
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020