RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 2, страницы 397–403 (Mi tvp1478)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Случайная величина, равномерно распределенная на конечной абелевой группе, как сумма независимых слагаемых

В. И. Шерстнев

Математический институт им. В. А. Стеклова, Москва

Аннотация: В статье найдены необходимые и достаточные условия того, что сумма независимых случайных величин на конечной абелевой группе имеет равномерное распределение.

Ключевые слова: распределение на конечных группах, равномерное распределение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1478

Полный текст: PDF файл (431 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:2, 329–335

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.11.1997

Образец цитирования: В. И. Шерстнев, “Случайная величина, равномерно распределенная на конечной абелевой группе, как сумма независимых слагаемых”, Теория вероятн. и ее примен., 43:2 (1998), 397–403; Theory Probab. Appl., 43:2 (1999), 329–335

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She98}
\by В.~И.~Шерстнев
\paper Случайная величина, равномерно распределенная на конечной абелевой группе, как сумма независимых слагаемых
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 2
\pages 397--403
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1478}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1478}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1679015}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0952.60017}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 2
\pages 329--335
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976957}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083189300015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1478
  • https://doi.org/10.4213/tvp1478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i2/p397

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Feuerverger A., Rosenthal J.S., “Achieving limiting distributions for Markov chains using back buttons”, Statistics and Computing, 14:2 (2004), 131–141  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Urban R., “On the Factorization of the Haar Measure on Finite Coxeter Groups”, Prob. Math. Stat.., 31:1 (2011), 141–148  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:542
    Полный текст:66
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020