RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 2, страницы 404–413 (Mi tvp1480)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Краткие сообщения

Metric multivariate Poisson approximation of the generalized multinomial distribution

B. Roos

Institut für Mathematische Stochastik, Universität Hamburg, Germany

Аннотация: Цель данной статьи – использовать многомерное $B$-разложение Шарлье для мяогомерной метрической пуассоновскои аппроксимации обобщенного полиномиального распределения (см. [3] и [12]). Найдены границы для полной вариации и точечной метрики.

Ключевые слова: пуассоновская аппроксимация, обобщенное полиномиальное распределение, многомерное $B$-разложение Шарлье, полная вариация, точечная метрика.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1480

Полный текст: PDF файл (470 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:2, 306–316

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 09.12.1996
Язык публикации: английский

Образец цитирования: B. Roos, “Metric multivariate Poisson approximation of the generalized multinomial distribution”, Теория вероятн. и ее примен., 43:2 (1998), 404–413; Theory Probab. Appl., 43:2 (1999), 306–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roo98}
\by B.~Roos
\paper Metric multivariate Poisson approximation of the generalized multinomial distribution
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 2
\pages 404--413
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1480}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1480}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1679016}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0951.60013}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 2
\pages 306--316
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976921}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083189300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1480
  • https://doi.org/10.4213/tvp1480
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i2/p404

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Roos B., “On the rate of multivariate Poisson convergence”, Journal of Multivariate Analysis, 69:1 (1999), 120–134  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Roos B., “Sharp constants in the Poisson approximation”, Statistics & Probability Letters, 52:2 (2001), 155–168  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Borisov I.S., Ruzankin P.S., “Poisson approximation for expectations of unbounded functions of independent random variables”, Annals of Probability, 30:4 (2002), 1657–1680  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Roos B., “Poisson approximation of multivariate Poisson mixtures”, Journal of Applied Probability, 40:2 (2003), 376–390  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Daskalakis C., Papadimitriou Ch.H., “Discretized Multinomial Distributions and Nash Equilibria in Anonymous Games”, Proceedings of the 49th Annual IEEE Symposium on Foundations of Computer Science, 2008, 25–34  crossref  isi  scopus
    6. Chen L.H.Y., Roellin A., “Approximating Dependent Rare Events”, Bernoulli, 19:4, SI (2013), 1243–1267  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Willis A., Bunge J., “Estimating Diversity Via Frequency Ratios”, Biometrics, 71:4 (2015), 1042–1049  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Roos B., “Refined Total Variation Bounds in the Multivariate and Compound Poisson Approximation”, ALEA-Latin Am. J. Probab. Math. Stat., 14:1 (2017), 337–360  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:76
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020