RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1969, том 14, выпуск 4, страницы 719–722 (Mi tvp1484)  

Краткие сообщения

Remarks on the periodic behaviorin time of sums of random variables

[Замечания по поводу периодического поведения во времени сумм случайных величин]

J. A. Williamson, G. S. Rinehart

Cornell University

Аннотация: Целью этой заметки является во-первых обобщение предложения 5.1 (см. Ф. Спитцер, Принципы случайного блуждания, М., «Мир», 1969) путем использования определенной группы и ее смежных классов для описания детерминистского поведения $S_n$, справедливого даже в случае, когда $\mathbf P(S_n=0)=0$ для всех $n\ge1$, во-вторых, получить локальную предельную теорему для случая, когда $X_k$ являются апериодическими, но не сильно апериодическими.

Полный текст: PDF файл (287 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1969, 14:4, 690–693

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 28.10.1968
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. A. Williamson, G. S. Rinehart, “Remarks on the periodic behaviorin time of sums of random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 14:4 (1969), 719–722; Theory Probab. Appl., 14:4 (1969), 690–693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{WilRin69}
\by J.~A.~Williamson, G.~S.~Rinehart
\paper Remarks on the periodic behaviorin time of sums of random variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1969
\vol 14
\issue 4
\pages 719--722
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1484}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=279849}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0209.48702|0198.23002}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1969
\vol 14
\issue 4
\pages 690--693
\crossref{https://doi.org/10.1137/1114085}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1484
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v14/i4/p719

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020