RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1970, том 15, выпуск 1, страницы 3–23 (Mi tvp1546)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Infinitely divisible processes

[Безгранично делимые процессы]

G. Maruyama

Japan

Аннотация: В первой части работы на основе пуассоновских случайных мер строятся общие безгранично делимые процессы и изучаются некоторые фундаментальные свойства этих процессов, такие как независимость и непрерывность по вероятности. В связи с понятием эргодичности рассматриваются некоторые конкретные примеры безгранично делимых процессов.
Вторая часть работы посвящена исследованиям безгранично делимых стационарных процессов. Дается необходимое и достаточное условие того, чтобы безгранично делимый процесс обладал перемешиванием.

Полный текст: PDF файл (1021 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1970, 15:1, 1–22

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.09.1969
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Maruyama, “Infinitely divisible processes”, Теория вероятн. и ее примен., 15:1 (1970), 3–23; Theory Probab. Appl., 15:1 (1970), 1–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar70}
\by G.~Maruyama
\paper Infinitely divisible processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1970
\vol 15
\issue 1
\pages 3--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1546}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=285046}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0268.60036}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1970
\vol 15
\issue 1
\pages 1--22
\crossref{https://doi.org/10.1137/1115001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v15/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Magdziarz, “A note on Maruyama's mixing theorem”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 407–409  mathnet  crossref  mathscinet; Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 322–324  crossref  isi
    2. Weron A., Magdziarz M., “Generalization of the Khinchin Theorem to Levy Flights”, Physical Review Letters, 105:26 (2010), 260603  crossref  isi
    3. Barndorff-Nielsen O.E., “Stationary infinitely divisible processes”, Brazilian Journal of Probability and Statistics, 25:3 (2011), 294–322  crossref  isi
    4. Magdziarz M., Weron A., “Ergodic properties of anomalous diffusion processes”, Ann Physics, 326:9 (2011), 2431–2443  crossref  isi
    5. Moser M. Stelzer R., “Functional Regular Variation of Levy-Driven Multivariate Mixed Moving Average Processes”, Extremes, 16:3 (2013), 351–382  crossref  isi
    6. Fuchs F. Stelzer R., “Mixing Conditions for Multivariate Infinitely Divisible Processes with an Application to Mixed Moving Averages and the Supou Stochastic Volatility Model”, ESAIM-Prob. Stat., 17 (2013), 455–471  crossref  isi
    7. Owada T., Samorodnitsky G., “Functional Central Limit Theorem For Heavy Tailed Stationary Infinitely Divisible Processes Generated By Conservative Flows”, Ann. Probab., 43:1 (2015), 240–285  crossref  isi
    8. Barndorff-Nielsen O.E. Sauri O. Szozda B., “Selfdecomposable Fields”, J. Theor. Probab., 30:1 (2017), 233–267  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Slezak J., “Asymptotic Behaviour of Time Averages For Non-Ergodic Gaussian Processes”, Ann. Phys., 383 (2017), 285–311  crossref  isi
    10. Evans S.N., Molchanov I., “Polar Decomposition of Scale-Homogeneous Measures With Application to Lévy Measures of Strictly Stable Laws”, J. Theor. Probab., 31:3 (2018), 1303–1321  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:639
    Полный текст:295
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020