RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1970, том 15, выпуск 1, страницы 69–85 (Mi tvp1551)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Rates of weak convergence for the multidimensional central limit theorem

[Скорости слабой сходимости в многомерной центральной предельной теореме]

R. N. Bhattacharya

University of California, Berkeley, USA

Аннотация: Работа посвящена исследованию скорости сходимости распределения $P_n(A)$ центрированной и нормированной суммы независимых неодинаково распределенных случайных векторов в $R^k$ к $k$-мерным нормальным распределениям $\Phi_\Sigma(A)$ и $\Phi(A)$ соответственно.
Методом характеристических функций получено несколько оценок величины
$$ \delta_1(n)=\sup|P_n(A)-\Phi(A)|, $$
где $\sup$ берется по всем $A$ из некоторого класса измеримых множеств в $R^k$, содержащего все выпуклые множества.

Полный текст: PDF файл (986 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1970, 15:1, 68–86

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.11.1968
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. N. Bhattacharya, “Rates of weak convergence for the multidimensional central limit theorem”, Теория вероятн. и ее примен., 15:1 (1970), 69–85; Theory Probab. Appl., 15:1 (1970), 68–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bha70}
\by R.~N.~Bhattacharya
\paper Rates of weak convergence for the multidimensional central limit theorem
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1970
\vol 15
\issue 1
\pages 69--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1551}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=MR0272023}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0216.46302|0196.21103}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1970
\vol 15
\issue 1
\pages 68--86
\crossref{https://doi.org/10.1137/1115005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1551
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v15/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Н. Панков, “Оценки скорости сходимости в предельных теоремах для совместных распределений части характеристик случайных двоичных отображений”, ПДМ, 2012, № 4(18), 14–30  mathnet
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:95
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020