RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 3, страницы 439–455 (Mi tvp1553)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Скорость сходимости в УЗБЧ для ассоциированных последовательностей и полей

М. А. Вронский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, Москва

Аннотация: Доказаны неравенства типа Розенталя для моментов сумм ассоциированных случайных величин, заданных на решетке $\mathbf{Z}^d$. С их помощью получена оценка скорости сходимости в УЗБЧ для ассоциированных случайных процессов и случайных полей.

Ключевые слова: случайные поля, ассоциированность, неравенства типа Розенталя, скорость сходимости в УЗБЧ.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1553

Полный текст: PDF файл (714 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:3, 449–462

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 21.04.1997

Образец цитирования: М. А. Вронский, “Скорость сходимости в УЗБЧ для ассоциированных последовательностей и полей”, Теория вероятн. и ее примен., 43:3 (1998), 439–455; Theory Probab. Appl., 43:3 (1999), 449–462

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vro98}
\by М.~А.~Вронский
\paper Скорость сходимости в~УЗБЧ для ассоциированных последовательностей и~полей
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 3
\pages 439--455
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1553}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1553}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1681009}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0951.60026}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 3
\pages 449--462
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976994}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085137400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1553
  • https://doi.org/10.4213/tvp1553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i3/p439

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bakhtin Y.Y., “A functional central limit theorem for transformed solutions to the multidimensional Burgers equation with random initial data”, Doklady Mathematics, 61:3 (2000), 417–419  mathscinet  zmath  isi
    2. Н. Ю. Крыжановская, “Моментное неравенство для сумм мультииндексированных зависимых случайных величин”, Матем. заметки, 83:6 (2008), 843–856  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. Yu. Kryzhanovskaya, “Moment Inequality for Sums of Multi-Indexed Dependent Random Variables”, Math. Notes, 83:6 (2008), 770–782  crossref  isi
    3. Xing G.-d., Yang Sh.-ch., “A Note on the Convergence Rate of Strong Law of Large Numbers for Positively Associated Sequences”, Commun. Stat.-Theory Methods, 41:6 (2012), 1116–1125  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Xing G.-D., Yang Sh.-Ch., “Rate of Convergence of Strong Law of Large Numbers For Positively Associated Sequences”, Commun. Stat.-Theory Methods, 43:13 (2014), 2752–2765  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:62
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020