RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 3, страницы 476–489 (Mi tvp1555)  

Асимптотическая нормальность логарифма отношения правдоподобия одного типа $m$-зависимых случайных величин

С. В. Пазизинa, Б. В. Рязановb

a Академия ФСБ РФ, Москва
b Финансовая компания «Интраст», Москва

Аннотация: В работе показана асимптотическая нормальность логарифма отношения правдоподобия (ЛОП) в задаче проверки двух простых гипотез о распределении последовательности $m$-зависимых случайных величин по “откликам” на элементы этой последовательности.

Ключевые слова: $m$-зависимость, отношение правдоподобия, асимптотическая нормальность.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1555

Полный текст: PDF файл (596 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:3, 422–433

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.05.1995
Исправленный вариант: 12.03.1997

Образец цитирования: С. В. Пазизин, Б. В. Рязанов, “Асимптотическая нормальность логарифма отношения правдоподобия одного типа $m$-зависимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 43:3 (1998), 476–489; Theory Probab. Appl., 43:3 (1999), 422–433

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PazRya98}
\by С.~В.~Пазизин, Б.~В.~Рязанов
\paper Асимптотическая нормальность логарифма отношения правдоподобия одного типа $m$-зависимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 3
\pages 476--489
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1555}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1555}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1681080}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.62052}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 3
\pages 422--433
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9797701X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085137400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1555
  • https://doi.org/10.4213/tvp1555
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i3/p476

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:69
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020