RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 3, страницы 490–508 (Mi tvp1556)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О необходимых условиях нормальной сходимости для мартингалов

А. Г. Шоломицкий

Центральный экономико-математический институт РАН, Москва

Аннотация: Работа посвящена доказательству необходимости выполнения условия Линдеберга для нормальной сходимости мартингалов в схеме серий при некоторых дополнительных условиях симметричности слагаемых. Выполнение “принципа инвариантности” не предполагается.

Ключевые слова: “условное” условие Линдеберга, предельная пренебрегаемость, условные моменты.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1556

Полный текст: PDF файл (819 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:3, 434–448

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.03.1997

Образец цитирования: А. Г. Шоломицкий, “О необходимых условиях нормальной сходимости для мартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 43:3 (1998), 490–508; Theory Probab. Appl., 43:3 (1999), 434–448

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho98}
\by А.~Г.~Шоломицкий
\paper О~необходимых условиях нормальной сходимости для мартингалов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 3
\pages 490--508
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1556}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1556}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1681076}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0954.60016}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 3
\pages 434--448
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977021}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085137400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1556
  • https://doi.org/10.4213/tvp1556
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i3/p490

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Круглов, “О необходимости условия Линдеберга для нормальной сходимости мартингалов”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 51–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Kruglov, “On the Necessity of the Lindeberg Condition for the Normal Convergence of Martingales”, Math. Notes, 70:1 (2001), 46–52  crossref  isi
    2. А. Г. Шоломицкий, “О необходимых условиях пуассоновской сходимости мартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004), 813–816  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Sholomitskii, “On the necessary conditions of Poisson convergence for martingales”, Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 735–737  crossref  isi
    3. Fiorina J., Hachem W., “On the asymptotic distribution of the correlation receiver output for time–hopped UWB signals”, IEEE Transactions on Signal Processing, 54:7 (2006), 2529–2545  crossref  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Cheng Ts.-L. Yang Sh.-Y., “Stable Poisson Convergence for Integer-Valued Random Variables”, Taiwan. J. Math., 17:6 (2013), 1869–1885  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:59
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020