RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 3, страницы 540–560 (Mi tvp1558)  

Minimaxity and equivariance in infinite dimension

H. Luschgy

Department IV, Mathematics, University of Trier, Germany

Аннотация: В модели распределений со сдвигом на бесконечномерном банаховом пространстве изучается проблема оценивания параметра сдвига. Эта проблема оценивания проявляет инвариантность структуры, когда сама группа сдвигов является банаховым пространством. При подходящих условиях показано, что минимаксный риск совпадает с минимальным риском по всем эквивариантным оценкам, тем самым установлена минимаксность эквивариантных оценок с минимальным риском. Кроме того, показано, что такие оценки являются расширенными байесовскими оценками, а также выведены наименее благоприятные последовательности априорных распределений. Доказательства основаны на общем результате для структурных моделей и условии концентрации для вероятностных мер на банаховом пространстве, связанном с гильбертовыми пространствами воспроизводящего ядра гауссовских мер.

Ключевые слова: бесконечномерная модель сдвига, структурная модель, эквивариантная оценка, минимаксная оценка, группа сдвигов.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1558

Полный текст: PDF файл (1117 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:3, 388–404

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.09.1995
Исправленный вариант: 20.02.1998
Язык публикации: английский

Образец цитирования: H. Luschgy, “Minimaxity and equivariance in infinite dimension”, Теория вероятн. и ее примен., 43:3 (1998), 540–560; Theory Probab. Appl., 43:3 (1999), 388–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lus98}
\by H.~Luschgy
\paper Minimaxity and equivariance in infinite dimension
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 3
\pages 540--560
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1558}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1681068}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0949.62009}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 3
\pages 388--404
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977045}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085137400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1558
  • https://doi.org/10.4213/tvp1558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i3/p540

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:29
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020