RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 3, страницы 561–576 (Mi tvp1560)  

On the weak convergence of vector-valued continuous random processes

Zhong Gen Suab

a Research Institute of Mathematics, Fudan University, China
b Department of Mathematics, Hangzhou University, China

Аннотация: В статье устанавливаются некоторые результаты о слабой сходимости непрерывных векторнозначных случайных процессов, таких, например, как векторнозначные субгауссовские процессы, векторнозначные процессы, удовлетворяющие условию Липшица, и случайные ряды Фурье с векторнозначными коэффициентами. Полученные результаты могут рассматриваться как обобщение соответствующих результатов на вещественной прямой. Наши основные идеи берут начало в [3] и [4].

Ключевые слова: слабая сходимость, векторнозначные гауссовские процессы, метрическая энтропия, пространство типа 2.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1560

Полный текст: PDF файл (768 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:3, 463–476

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 13.03.1996

Образец цитирования: Zhong Gen Su, “On the weak convergence of vector-valued continuous random processes”, Теория вероятн. и ее примен., 43:3 (1998), 561–576; Theory Probab. Appl., 43:3 (1999), 463–476

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zho98}
\by Zhong~Gen~Su
\paper On the weak convergence of vector-valued continuous random processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 3
\pages 561--576
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1560}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1560}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1681064}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.60026}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 3
\pages 463--476
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977057}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085137400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1560
  • https://doi.org/10.4213/tvp1560
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i3/p561

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:69
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020