RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 3, страницы 606–610 (Mi tvp1565)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

К характеризации гауссовских распределений на абелевых группах постоянством регрессии

Г. М. Фельдман

Физико-технический институт низких температур АН Украины, Харьков

Аннотация: В заметке полностью описаны локально компактные абелевы группы $X$, на которых возможна характеризация гауссовского распределения постоянством регрессии.

Ключевые слова: локально компактная абелева группа, гауссовское распределение, регрессия.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1565

Полный текст: PDF файл (314 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:3, 477–480

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 29.09.1997

Образец цитирования: Г. М. Фельдман, “К характеризации гауссовских распределений на абелевых группах постоянством регрессии”, Теория вероятн. и ее примен., 43:3 (1998), 606–610; Theory Probab. Appl., 43:3 (1999), 477–480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fel98}
\by Г.~М.~Фельдман
\paper К~характеризации гауссовских распределений на абелевых группах постоянством регрессии
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 3
\pages 606--610
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1565}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1681048}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0942.62013}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 3
\pages 477--480
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085137400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1565
  • https://doi.org/10.4213/tvp1565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i3/p606

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Feldman G.M., Graczyk P., “On the Skitovich–Darmois theorem for compact Abelian groups”, Journal of Theoretical Probability, 13:3 (2000), 859–869  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:68
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020