RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 3, страницы 610–621 (Mi tvp1566)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

An entropy estimator for a class of infinite alphabet processes

A. N. Quas

Department of pure mathematics and mathematical statistics, University of Cambridge, England

Аннотация: Отправляясь от тематики работ Контоянниса и Сухова, а также Шилдса (P. Shields), мы предлагаем оценку энтропии, которая работает для класса эргодических символьных процессов с конечной энтропией и счетным числом состояний, для которых энтропия разбиения в начальный момент времени конечна и которые удовлетворяют “условию Лёблина”. Результаты затем распространяются на случайные поля, индексированные элементами из $\mathbf{Z}^d$.

Ключевые слова: оценка энтропии, префиксы

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1566

Полный текст: PDF файл (658 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 43:3, 496–507

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.07.1997
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. N. Quas, “An entropy estimator for a class of infinite alphabet processes”, Теория вероятн. и ее примен., 43:3 (1998), 610–621; Theory Probab. Appl., 43:3 (1998), 496–507

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Qua98}
\by A.~N.~Quas
\paper An entropy estimator for a~class of infinite alphabet processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 3
\pages 610--621
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1566}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1681044}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1047.28500}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 43
\issue 3
\pages 496--507
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977100}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085137400012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1566
  • https://doi.org/10.4213/tvp1566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i3/p610

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ornstein D., Weiss B., “Entropy and recurrence rates for stationary random fields”, IEEE Transactions on Information Theory, 48:6 (2002), 1694–1697  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Saussol B., Troubetzkoy S., Vaienti S., “Recurrence, dimensions, and Lyapunov exponents”, Journal of Statistical Physics, 106:3–4 (2002), 623–634  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Johnson O., “A central limit theorem for non–overlapping return times”, Journal of Applied Probability, 43:1 (2006), 32–47  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Kaltchenko A., Timofeeva N., Timofeev E.A., “Bias Reduction of the Nearest Neighbor Entropy Estimator”, International Journal of Bifurcation and Chaos, 18:12 (2008), 3781–3787  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Saussol B., “An Introduction to Quantitative Poincaré Recurrence in Dynamical Systems”, Reviews in Mathematical Physics, 21:8 (2009), 949–979  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. Sadasivam Sh., Moulin P., Meyn S., “A Universal Divergence-Rate Estimator for Steganalysis in Timing Channels”, IEEE International Workshop on Information Forensics and Security (WIFS), 2010  isi
    7. Johnson O., Sejdinovic D., Cruise J., Piechocki R., Ganesh A., “Non-Parametric Change-Point Estimation Using String Matching Algorithms”, Methodol. Comput. Appl. Probab., 16:4 (2014), 987–1008  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:75
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020