RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2007, том 52, выпуск 1, страницы 199–203 (Mi tvp16)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

A lemma on stochastic majorization and properties of the Student distribution

A. M. Kagana, A. V. Nagaev

a University of Maryland

Аннотация: Доказана общая лемма о стохастической мажоризации, позволяющая получить нижнюю и верхнюю границы для функции распределения Стьюдента. Обсуждается связь с оцениванием среднего значения нормального распределения посредством доверительных интервалов.

Ключевые слова: доверительные интервалы, нормальное распределение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp16

Полный текст: PDF файл (530 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2008, 52:1, 160–164

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 17.01.2006
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. M. Kagan, A. V. Nagaev, “A lemma on stochastic majorization and properties of the Student distribution”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007), 199–203; Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 160–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KagNag07}
\by A.~M.~Kagan, A.~V.~Nagaev
\paper A lemma on stochastic majorization and properties of the Student distribution
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2007
\vol 52
\issue 1
\pages 199--203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp16}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp16}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2354580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.60307}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9466889}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2008
\vol 52
\issue 1
\pages 160--164
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982931}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254828600013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42549169438}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp16
  • https://doi.org/10.4213/tvp16
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v52/i1/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pötscher B.M., Schneider U., “Confidence sets based on penalized maximum likelihood estimators in Gaussian regression”, Electron. J. Stat., 4 (2010), 334–360  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:73
    Литература:74
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020