RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 1, страницы 158–161 (Mi tvp164)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Интегральные предельные теоремы для времени пересечения нелинейных границ суммами независимых величин

Ф. Г. Рагимов

Бакинский государственный университет

Аннотация: В настоящей работе изучаются интегральные предельные теоремы для времени пересечения нелинейных границ случайным блужданием с бесконечной дисперсией.

Ключевые слова: случайное блуждание, время пересечения нелинейной границы, интегральная предельная теорема.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp164

Полный текст: PDF файл (356 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:1, 165–168

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.02.2001

Образец цитирования: Ф. Г. Рагимов, “Интегральные предельные теоремы для времени пересечения нелинейных границ суммами независимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 50:1 (2005), 158–161; Theory Probab. Appl., 50:1 (2006), 165–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rag05}
\by Ф.~Г.~Рагимов
\paper Интегральные предельные теоремы для времени пересечения
нелинейных границ суммами независимых величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 1
\pages 158--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp164}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp164}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2222744}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.60034}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9153112}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 1
\pages 165--168
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981536}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000236850700014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp164
  • https://doi.org/10.4213/tvp164
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i1/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Aliyev, F. Rahimov, M. Navidi, “On asymptotic behaviour of conditional probability of crossing the nonlinear boundary by a perturbed random walk”, Theory Stoch. Process., 17(33):1 (2011), 5–11  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Ф. Г. Рагимов, Ф. Д. Азизов, “Интегральные предельные теоремы для момента первого выхода цепи Маркова за нелинейную границу”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 178–185  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; F. G. Ragimov, F. D. Azizov, “The limit theorems for first passage time of Markov chain for nonlinear boundary”, Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 172–178  crossref  isi  elib
    3. А. А. Боровков, “О распределении времени первого прохождения случайным блужданием произвольной удаленной границы”, Теория вероятн. и ее примен., 61:2 (2016), 210–233  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Borovkov, “On the distribution of the first passage time of an arbitrary remote boundary by random walk”, Theory Probab. Appl., 61:2 (2017), 235–254  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:68
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020