RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2007, том 52, выпуск 4, страницы 803–810 (Mi tvp1649)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Усиленный закон больших чисел для кратных сумм, индексы которых принадлежат сектору, ограниченному двумя функциями

K.-H. Indlekofera, О. И. Клесовb

a University of Paderborn
b Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт"

Аннотация: Найдены необходимые и достаточные условия справедливости усиленного закона больших чисел для двойных сумм независимых одинаково распределенных случайных величин для случая, когда индексы сумм принадлежат сектору, граница которого образована двумя функциями.

Ключевые слова: усиленный закон больших чисел, двойные суммы, случайные поля.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1649

Полный текст: PDF файл (938 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2008, 52:4, 711–719

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.03.2004
Исправленный вариант: 11.07.2007

Образец цитирования: K.-H. Indlekofer, О. И. Клесов, “Усиленный закон больших чисел для кратных сумм, индексы которых принадлежат сектору, ограниченному двумя функциями”, Теория вероятн. и ее примен., 52:4 (2007), 803–810; Theory Probab. Appl., 52:4 (2008), 711–719

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IndKle07}
\by K.-H.~Indlekofer, О.~И.~Клесов
\paper Усиленный закон больших чисел для кратных сумм,
индексы которых принадлежат сектору, ограниченному двумя функциями
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2007
\vol 52
\issue 4
\pages 803--810
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1649}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2742877}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.60040}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2008
\vol 52
\issue 4
\pages 711--719
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798333X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262081600011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-56749154786}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1649
  • https://doi.org/10.4213/tvp1649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v52/i4/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lagodowski Z.A., Matuła P., “SLLN for random fields under conditions on the bivariate dependence structure”, Publ. Math. Debrecen, 76:3-4 (2010), 329–339  mathscinet  zmath  isi
    2. Gdula A.M., Krajka A., “Strong Law of Large Numbers For Random Variables With Multidimensional Indices”, Prob. Math. Stat.., 37:1 (2017), 185–199  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:60
    Литература:79
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020