RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 1, страницы 189–200 (Mi tvp168)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

A large deviations upper bound for the kernel mode estimator

A. Mokkadem, M. Pelletier, J. Worms


Аннотация: Доказывается верхняя граница больших уклонений для ядерной оценки моды, соответствующей строгому максимуму плотности вероятностей. Скорость сходимости неожиданно оказывается более быстрой, чем можно было ожидать, судя по скорости слабой сходимости изучаемой оценки.

Ключевые слова: плотность, мода, ядерная оценка, принцип больших уклонений.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp168

Полный текст: PDF файл (987 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:1, 153–165

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.08.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Mokkadem, M. Pelletier, J. Worms, “A large deviations upper bound for the kernel mode estimator”, Теория вероятн. и ее примен., 50:1 (2005), 189–200; Theory Probab. Appl., 50:1 (2006), 153–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MokPelWor05}
\by A.~Mokkadem, M.~Pelletier, J.~Worms
\paper A large deviations upper bound for the kernel mode estimator
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 1
\pages 189--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp168}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2222748}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1095.62044}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9153116}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 1
\pages 153--165
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981573}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000236850700013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp168
  • https://doi.org/10.4213/tvp168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i1/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ould Maouloud S.M., “Some uniform large deviation results in nonparametric function estimation”, J. Nonparametr. Stat., 20:2 (2008), 129–152  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ould-Saïd E., Tatachak A., “Strong consistency rate for the kernel mode estimator under strong mixing hypothesis and left truncation”, Comm. Statist. Theory Methods, 38:8 (2009), 1154–1169  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Khardani S., Lemdani M., Said E.O., “Uniform rate of strong consistency for a smooth kernel estimator of the conditional mode for censored time series”, J Statist Plann Inference, 141:11 (2011), 3426–3436  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Khardani S., Lemdani M., Said E.O., “On the strong uniform consistency of the mode estimator for censored time series”, Metrika, 75:2 (2012), 229–241  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:74
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020