RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 1, страницы 3–20 (Mi tvp1708)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Формулы обращения в случае разрывного предельного закона

А. К. Алешкявичене, В. А. Статулявичус

Институт математики и информатики АН Литвы, Литва

Аннотация: Статья посвящена оценке расстояния в равномерной метрике между функцией распределения $F$ и разрывной функцией ограниченной вариации $G$ через разность им соответствующих преобразований Фурье–Стильтьеса и через концентрацию функций $F$ в окрестностях точек разрыва.

Ключевые слова: формула обращения, функции распределения, характеристические функции, функции концентрации.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1708

Полный текст: PDF файл (732 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:1, 1–16

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 21.12.1995

Образец цитирования: А. К. Алешкявичене, В. А. Статулявичус, “Формулы обращения в случае разрывного предельного закона”, Теория вероятн. и ее примен., 42:1 (1997), 3–20; Theory Probab. Appl., 42:1 (1998), 1–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleSta97}
\by А.~К.~Алешкявичене, В.~А.~Статулявичус
\paper Формулы обращения в~случае разрывного предельного закона
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 1
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1708}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1708}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1453326}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0912.60038}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 1
\pages 1--16
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97975897}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073918900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1708
  • https://doi.org/10.4213/tvp1708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alberink I.B., Bentkus V., “Bounds for the concentration of asymptotically normal statistics”, Acta Applicandae Mathematicae, 58:1–3 (1999), 11–59  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Aleskeviciene A., Statulevicius V., “Theorems of large deviations in the approximation by an infinitely divisible law”, Acta Applicandae Mathematicae, 58:1–3 (1999), 61–73  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Cekanavicius V., Wang Y.H., “Compound Poisson approximations for sums of discrete nonlattice variables”, Advances in Applied Probability, 35:1 (2003), 228–250  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Gutner U.A., Dudnik L.B., Korobko V.G., Alesenko A.V., “The influence of tumor necrosis factor alpha on the processes of sphingomyelin cycle and lipid peroxidation in brain”, Zhurnal Nevrologii i Psikhiatrii Imeni S S Korsakova, 105:4 (2005), 48–54  isi
    5. Cekanavicius V., “Approximation Methods in Probability Theory”, Approximation Methods in Probability Theory, Universitext, Springer International Publishing Ag, 2016, 1–274  crossref  mathscinet  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:73
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020