RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2007, том 52, выпуск 2, страницы 209–239 (Mi tvp171)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Принцип больших уклонений для процессов частных сумм скользящих средних

Н. С. Аркашов, И. С. Борисов, А. А. Могульский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Исследована логарифмическая асимптотика вероятностей больших уклонений процессов частных сумм стационарно связанных наблюдений, имеющих структуру так называемых скользящих средних последовательности независимых одинаково распределенных случайных величин, в случае притяжения этого процесса к фрактальному броуновскому движению с произвольным параметром Хёрста.

Ключевые слова: процесс частных сумм скользящих средних, фрактальное броуновское движение, принцип больших уклонений, пространство Камерона–Мартина.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp171

Полный текст: PDF файл (2556 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2008, 52:2, 181–208

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 08.04.2005
Исправленный вариант: 22.05.2006

Образец цитирования: Н. С. Аркашов, И. С. Борисов, А. А. Могульский, “Принцип больших уклонений для процессов частных сумм скользящих средних”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007), 209–239; Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 181–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkBorMog07}
\by Н.~С.~Аркашов, И.~С.~Борисов, А.~А.~Могульский
\paper Принцип больших уклонений для процессов частных сумм скользящих средних
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2007
\vol 52
\issue 2
\pages 209--239
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp171}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2742500}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.60010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9511771}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2008
\vol 52
\issue 2
\pages 181--208
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982955}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261612800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-47849111596}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp171
  • https://doi.org/10.4213/tvp171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v52/i2/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Аркашов, “Принцип инвариантности в форме Штрассена для процессов частных сумм скользящих средних конечного порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1292–1300  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:439
    Полный текст:78
    Литература:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020