RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 1, страницы 134–143 (Mi tvp1716)  

Одно обобщение теоремы Колмогорова о законе повторного логарифма

Л. В. Розовский

Химико-фармацевтическая академия, кафедра математики, С.-Петербург

Аннотация: В заметке найдены необходимые и достаточные условия выполнения закона повторного логарифма для суммы определенным образом ограниченных случайных величин в случае произвольной монотонно растущей к бесконечности нормировки. При стандартной нормирующей последовательности из полученных результатов вытекает известная теорема Колмогорова.

Ключевые слова: независимые ограниченные случайные величины, закон повторного логарифма, сходимость почти наверное.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1716

Полный текст: PDF файл (466 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:1, 112–120

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 28.09.1993
Исправленный вариант: 21.06.1996

Образец цитирования: Л. В. Розовский, “Одно обобщение теоремы Колмогорова о законе повторного логарифма”, Теория вероятн. и ее примен., 42:1 (1997), 134–143; Theory Probab. Appl., 42:1 (1998), 112–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz97}
\by Л.~В.~Розовский
\paper Одно обобщение теоремы Колмогорова о~законе повторного логарифма
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 1
\pages 134--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1716}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1716}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1453334}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0908.60007}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 1
\pages 112--120
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97975976}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073918900009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1716
  • https://doi.org/10.4213/tvp1716
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i1/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:76
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020