RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 1, страницы 179–184 (Mi tvp1719)  

Краткие сообщения

Об инвариантности стационарных вероятностей состояний замкнутой звездообразной сети массового обслуживания при зависимости вероятностей перехода от ее состояния

В. А. Ивницкий

Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта, Москва

Аннотация: Для замкнутой звездообразной сети массового обслуживания с произвольными распределениями длительностей обслуживания в системах массового обслуживания (СМО) в узлах сети при некотором ограничении на вид зависимости вероятностей перехода требований из центральной СМО в остальные и достаточном числе каналов обслуживания в каждой СМО, чтобы очереди не возникали, устанавливается независимость стационарных вероятностей состояний от функционального вида распределений длительностей обслуживания при их фиксированных математических ожиданиях.

Ключевые слова: центральная система массового обслуживания, периферийные системы массового обслуживания, замкнутая звездообразная сеть массового обслуживания, произвольные распределения длительностей обслуживания, независимость стационарных вероятностей состояний сети.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1719

Полный текст: PDF файл (365 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:1, 162–167

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 11.04.1994

Образец цитирования: В. А. Ивницкий, “Об инвариантности стационарных вероятностей состояний замкнутой звездообразной сети массового обслуживания при зависимости вероятностей перехода от ее состояния”, Теория вероятн. и ее примен., 42:1 (1997), 179–184; Theory Probab. Appl., 42:1 (1998), 162–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ivn97}
\by В.~А.~Ивницкий
\paper Об инвариантности стационарных вероятностей состояний замкнутой звездообразной сети массового обслуживания при зависимости вероятностей перехода от ее состояния
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 1
\pages 179--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1719}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1719}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1453337}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0910.60065}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 1
\pages 162--167
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976003}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073918900014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1719
  • https://doi.org/10.4213/tvp1719
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i1/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:73
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020