RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 1, страницы 189–194 (Mi tvp1721)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О существовании сильных решений стохастических уравнений диффузионного типа в $\mathbb{R}^m$

С. И. Писанец

Институт математики НАНУ, отдел теории случайных процессов, Киев-4

Аннотация: В данной работе доказано существование сильных решений стохастических уравнений диффузионного типа с непрерывными коэффициентами.

Ключевые слова: базовое вероятностное пространство, стохастическое дифференциальное уравнение, сильное решение, существование, представление сильного решения, единственность.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1721

Полный текст: PDF файл (325 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:1, 179–184

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.04.1995

Образец цитирования: С. И. Писанец, “О существовании сильных решений стохастических уравнений диффузионного типа в $\mathbb{R}^m$”, Теория вероятн. и ее примен., 42:1 (1997), 189–194; Theory Probab. Appl., 42:1 (1998), 179–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pis97}
\by С.~И.~Писанец
\paper О~существовании сильных решений стохастических уравнений диффузионного типа в~$\mathbb{R}^m$
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 1
\pages 189--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1721}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1721}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1453339}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0906.60049}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 1
\pages 179--184
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073918900017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1721
  • https://doi.org/10.4213/tvp1721
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i1/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Spectorsky I., “Stochastic equations in the space of formal series: Convergence of solution series”, Operator Theory and Related Topics, Operator Theory : Advances and Applications, 118, 2000, 373–387  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:64
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020