RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 1, страницы 202–208 (Mi tvp1723)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Optimal bounds for the Prokhorov distance of the Miller–Sen process and Brownian motion

D. Ferger

Mathematisches Institut, Justus-Liebig-Universität Giessen, Germany

Аннотация: Мы рассматриваем $U$-процессы, введенные Миллером и Сеном. Установлена точная скорость сходимости к броуновскому движению в метрике Прохорова.

Ключевые слова: невырожденные $U$-процессы, метрика Прохорова, разложение Хёфдинга, процесс частичных сумм.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1723

Полный текст: PDF файл (353 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:1, 155–162

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.03.1993
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. Ferger, “Optimal bounds for the Prokhorov distance of the Miller–Sen process and Brownian motion”, Теория вероятн. и ее примен., 42:1 (1997), 202–208; Theory Probab. Appl., 42:1 (1998), 155–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fer97}
\by D.~Ferger
\paper Optimal bounds for the Prokhorov distance of the Miller--Sen process and Brownian motion
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 1
\pages 202--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1723}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1723}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1453341}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0920.60015}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 1
\pages 155--162
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073918900013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1723
  • https://doi.org/10.4213/tvp1723
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i1/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gombay E., Horvath L., “Rates of convergence for U–statistic processes and their bootstrapped versions”, Journal of Statistical Planning and Inference, 102:2 (2002), 247–272  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ferger D., “A functional law of the iterated logarithm for U–statistic type processes”, Acta Applicandae Mathematicae, 78:1–3 (2003), 115–120  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Steland A., “Sequential control of time series by functionals of kernal–weighted empirical processes under local alternatives”, Metrika, 60:3 (2004), 229–249  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Steland A., “Random walks with drift – A sequential approach”, Journal of Time Series Analysis, 26:6 (2005), 917–942  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Horvath L., Huskova M., “Testing for changes using permutations of U–statistics”, Journal of Statistical Planning and Inference, 128:2 (2005), 351–371  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:69
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020