RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1991, том 36, выпуск 3, страницы 609–612 (Mi tvp1734)  

Краткие сообщения

An analogue of Сhernoff–Вorovkov–Utev inequality and related characterization

M. Freimer, G. S. Mudholkar


Аннотация: Chernoff–Borovkov–Utev inequality, which bounds the variances of functions of normal random variables, also characterizes normality. We present an inequality for the mean deviations of functions of random variables and demonstrate that it characterizes Laplace's double exponential distribution.

Полный текст: PDF файл (250 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1991, 36:3, 589–592

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.04.1989
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Freimer, G. S. Mudholkar, “An analogue of Сhernoff–Вorovkov–Utev inequality and related characterization”, Теория вероятн. и ее примен., 36:3 (1991), 609–612; Theory Probab. Appl., 36:3 (1991), 589–592

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FreMud91}
\by M.~Freimer, G.~S.~Mudholkar
\paper An analogue of Сhernoff--Вorovkov--Utev inequality and related characterization
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1991
\vol 36
\issue 3
\pages 609--612
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1734}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1141143}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0776.60020|0736.60018}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1991
\vol 36
\issue 3
\pages 589--592
\crossref{https://doi.org/10.1137/1136069}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991KA20500015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1734
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v36/i3/p609

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:74
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020