RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1986, том 31, выпуск 2, страницы 246–265 (Mi tvp1740)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Оценки расстояния Леви–Прохорова в многомерной центральной предельной теореме для случайных векторов с конечными экспоненциальными моментами

А. Ю. Зайцев


Полный текст: PDF файл (1233 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1986, 31:2, 203–220

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 21.11.1985

Образец цитирования: А. Ю. Зайцев, “Оценки расстояния Леви–Прохорова в многомерной центральной предельной теореме для случайных векторов с конечными экспоненциальными моментами”, Теория вероятн. и ее примен., 31:2 (1986), 246–265; Theory Probab. Appl., 31:2 (1986), 203–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai86}
\by А.~Ю.~Зайцев
\paper Оценки расстояния Леви--Прохорова в многомерной центральной предельной теореме для случайных векторов с конечными экспоненциальными моментами
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1986
\vol 31
\issue 2
\pages 246--265
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1740}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=850986}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0604.60021}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1986
\vol 31
\issue 2
\pages 203--220
\crossref{https://doi.org/10.1137/1131028}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987H039300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1740
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v31/i2/p246

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zaitsev A.Y., “Estimates of the rate of approximation in a de–Poissonization lemma”, Annales de l Institut Henri Poincare–Probabilites et Statistiques, 38:6 (2002), 1071–1086  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Zaitsev A.Y., “Estimates of the rate of approximation in the CLT for L-1-norm of density estimators”, High Dimensional Probability III, Progress in Probability, 55, 2003, 255–292  isi
    3. Mason D.M., “A uniform functional law of the logarithm for the local empirical process”, Annals of Probability, 32:2 (2004), 1391–1418  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Varron D., “Uniformity in h in the functional limit law for the increments of the empirical process indexed by functions”, Comptes Rendus Mathematique, 340:6 (2005), 453–456  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. А. Ю. Зайцев, “Оценки точности сильной аппроксимации в многомерном принципе инвариантности”, Вероятность и статистика. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 339, ПОМИ, СПб., 2006, 37–53  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaitsev, “Estimates for the rate of strong approximation in the multidimensional invariance principle”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:2 (2007), 4856–4865  crossref
    6. А. Ю. Зайцев, “Оценки точности сильной гауссовской аппроксимации сумм независимых одинаково распределенных случайных векторов”, Вероятность и статистика. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351, ПОМИ, СПб., 2007, 141–157  mathnet; A. Yu. Zaitsev, “Estimates for the rate of strong Gaussian approximation for the sums of i.i.d. multidimensional random vectors”, J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 875–884  crossref
    7. F. Götze, A. Yu. Zaitsev, “Bounds for the Rate of Strong Approximation in the Multidimensional Invariance Principle”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 100–123  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 59–80  crossref  isi  elib
    8. Varron D., “A limited in bandwidth uniformity for the functional limit law of the increments of the empirical process”, Electronic Journal of Statistics, 2 (2008), 1043–1064  crossref  mathscinet  isi
    9. А. Ю. Зайцев, “Точность сильной гауссовской аппроксимации для сумм независимых одинаково распределенных случайных векторов”, Вероятность и статистика. 14–2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 364, ПОМИ, СПб., 2009, 148–165  mathnet; A. Yu. Zaitsev, “The rate of Gaussian strong approximation for the sums of i.i.d. multidimensional random vectors”, J. Math. Sci. (N. Y.), 163:4 (2010), 399–408  crossref
    10. А. И. Саханенко, “Одна общая оценка в принципе инвариантности”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011), 876–893  mathnet  mathscinet; A. I. Sakhanenko, “A general estimate in the invariance principle”, Siberian Math. J., 52:4 (2011), 696–710  crossref  isi
    11. А. Ю. Зайцев, “Точность сильной гауссовской аппроксимации для сумм независимых случайных векторов”, УМН, 68:4(412) (2013), 129–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Zaitsev, “The accuracy of strong Gaussian approximation for sums of independent random vectors”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 721–761  crossref  isi  elib
    12. Sh. Kaji, “First passage problems over increasing boundaries for Lévy processes with exponentially decayed Lévy measures”, Теория вероятн. и ее примен., 61:1 (2016), 186–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 61:1 (2017), 140–151  crossref  isi
    13. Lifshits M.A. Nikitin Ya.Yu. Petrov V.V. Zaitsev A.Yu. Zinger A.A., “Toward the History of the Saint Petersburg School of Probability and Statistics. i. Limit Theorems For Sums of Independent Random Variables”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:106
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020