RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 1, страницы 209–216 (Mi tvp1769)  

Эта публикация цитируется в 47 научных статьях (всего в 47 статьях)

Краткие сообщения

The almost sure Skorokhod representation for subsequences in nonmetric spaces

A. Yakubowski

Nicholas Copernikus University, Faculty of Mathematics and Informatics, Poland

Аннотация: Показано, что для широкого класса топологических пространств любая равномерно плотная последовательность случайных элементов, содержит подпоследовательность, которая допускает обычное п.н. представление Скорохода на интервале Лебега. Показано, что для широкого класса топологических пространств любая равномерно плотная последовательность случайных элементов, содержит подпоследовательность, которая допускает обычное п.н. представление Скорохода на интервале Лебега.

Ключевые слова: п.н. представление Скорохода, сходимость по распределению на неметрических топологических пространствах, теорема Прохорова.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1769

Полный текст: PDF файл (474 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:1, 167–174

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 19.05.1994
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Yakubowski, “The almost sure Skorokhod representation for subsequences in nonmetric spaces”, Теория вероятн. и ее примен., 42:1 (1997), 209–216; Theory Probab. Appl., 42:1 (1998), 167–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak97}
\by A.~Yakubowski
\paper The almost sure Skorokhod representation for subsequences in nonmetric spaces
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 1
\pages 209--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1769}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1769}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1453342}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0923.60001}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 1
\pages 167--174
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976052}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073918900015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1769
  • https://doi.org/10.4213/tvp1769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i1/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dawson D.A., Vaillancourt J., Wang H., “Stochastic partial differential equations for a class of interacting measure–valued diffusions”, Annales de l Institut Henri Poincare–Probabilites et Statistiques, 36:2 (2000), 167–180  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Castaing C., de Fitte P.R., “G–uniform scalar integrability and strong laws of large numbers for Pettis integrable functions with values in a separable locally convex space”, Journal of Theoretical Probability, 13:1 (2000), 93–134  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Teran Agraz P., “On Borel measurability and large deviations for fuzzy random variables”, Fuzzy Sets and Systems, 157:19 (2006), 2558–2568  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Ren Ya.-X., Song R., Wang H., “A Class of Stochastic Partial Differential Equations for Interacting Superprocesses on a Bounded Domain”, Osaka Journal of Mathematics, 46:2 (2009), 373–401  mathscinet  zmath  isi
    5. Ondrejat M., “Stochastic nonlinear wave equations in local Sobolev spaces”, Electron J Probab, 15 (2010), 1041–1091  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Brzezniak Z., Ondrejat M., “Weak Solutions to Stochastic Wave Equations with Values in Riemannian Manifolds”, Comm Partial Differential Equations, 36:9 (2011), 1624–1653  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Bessaih H., Millet A., “Large Deviations and the Zero Viscosity Limit for 2D Stochastic Navier–Stokes Equations with Free Boundary”, SIAM J. Math. Anal., 44:3 (2012), 1861–1893  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Chen Zh.-Q., Wang H., Xiong J., “Interacting Superprocesses with Discontinuous Spatial Motion”, Forum Math., 24:6 (2012), 1183–1223  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Brzezniak Z., Motyl E., “Existence of a Martingale Solution of the Stochastic Navier–Stokes Equations in Unbounded 2D and 3D Domains”, J. Differ. Equ., 254:4 (2013), 1627–1685  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    10. Berti P., Pratelli L., Rigo P., “A Skorohod Representation Theorem Without Separability”, Electron. Commun. Probab., 18 (2013)  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Motyl E., “Stochastic Navier–Stokes Equations Driven by Levy Noise in Unbounded 3D Domains”, Potential Anal., 38:3 (2013), 863–912  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Brzezniak Z., Ondrejat M., “Stochastic Geometric Wave Equations with Values in Compact Riemannian Homogeneous Spaces”, Ann. Probab., 41:3B (2013), 1938–1977  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Bouchemella N., de Fitte P.R., “Weak Solutions of Backward Stochastic Differential Equations with Continuous Generator”, Stoch. Process. Their Appl., 124:1 (2014), 927–960  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Glatt-Holtz N., Temam R., Wang Ch., “Martingale and Pathwise Solutions To the Stochastic Zakharov-Kuznetsov Equation With Multiplicative Noise”, Discrete Contin. Dyn. Syst.-Ser. B, 19:4 (2014), 1047–1085  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Motyl E., “Stochastic Hydrodynamic-Type Evolution Equations Driven By Levy Noise in 3D Unbounded Domains-Abstract Framework and Applications”, Stoch. Process. Their Appl., 124:6 (2014), 2052–2097  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Roeckner M., Zhu R., Zhu X., “Existence and Uniqueness of Solutions To Stochastic Functional Differential Equations in Infinite Dimensions”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 125 (2015), 358–397  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Berti P., Pratelli L., Rigo P., “Gluing Lemmas and Skorohod Representations”, Electron. Commun. Probab., 20 (2015), 1–11  crossref  mathscinet  isi  scopus
    18. Breit D., “Existence Theory For Stochastic Power Law Fluids”, J. Math. Fluid Mech., 17:2 (2015), 295–326  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Brzezniak Z., Ondrejat M., “Stochastic Geometric Wave Equations”, Stochastic Analysis: a Series of Lectures, Progress in Probability, 68, eds. Dalang R., Dozzi M., Flandoli F., Russo F., Birkhauser Verlag Ag, 2015, 157–188  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Breit D., Feireisl E., Hofmanova M., “Incompressible Limit for Compressible Fluids with Stochastic Forcing”, Arch. Ration. Mech. Anal., 222:2 (2016), 895–926  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Breit D., Hofmanova M., “Stochastic Navier–Stokes equations for compressible fluids”, Indiana Univ. Math. J., 65:4 (2016), 1183–1250  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    22. Balan R., Jakubowski A., Louhichi S., “Functional Convergence of Linear Processes with Heavy-Tailed Innovations”, J. Theor. Probab., 29:2 (2016), 491–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Hofmanova M., “Scalar Conservation Laws With Rough Flux and Stochastic Forcing”, Stoch. Partial Differ. Equ.-Anal. Comput., 4:3 (2016), 635–690  crossref  mathscinet  zmath  isi
    24. Breit D., Feireisl E., Hofmanova M., “Compressible Fluids Driven by Stochastic Forcing: The Relative Energy Inequality and Applications”, Commun. Math. Phys., 350:2 (2017), 443–473  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    25. Smith S.A., “Random Perturbations of Viscous, Compressible Fluids: Global Existence of Weak Solutions”, SIAM J. Math. Anal., 49:6 (2017), 4521–4578  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    26. Chau H.N., Rasonyi M., “Skorohod'S Representation Theorem and Optimal Strategies For Markets With Frictions”, SIAM J. Control Optim., 55:6 (2017), 3592–3608  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    27. Mensah P.R., “Existence of Martingale Solutions and the Incompressible Limit For Stochastic Compressible Flows on the Whole Space”, Ann. Mat. Pura Appl., 196:6 (2017), 2105–2133  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    28. Brzeniak Z., Motyl E., Ondrejat M., “Invariant Measure For the Stochastic Navier–Stokes Equations in Unbounded 2D Domains”, Ann. Probab., 45:5 (2017), 3145–3201  crossref  mathscinet  isi  scopus
    29. Yang H., Chen G., “Martingale Solutions of Stochastic Fractional Nonlinear Schrodinger Equation on a Bounded Interval”, Appl. Anal., 96:15 (2017), 2553–2574  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    30. Hofmanova M., Roeger M., von Renesse M., “Weak Solutions For a Stochastic Mean Curvature Flow of Two-Dimensional Graphs”, Probab. Theory Relat. Field, 168:1-2 (2017), 373–408  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    31. Brzezniak Z., Ferrario B., “A Note on Stochastic Navier–Stokes Equations With Not Regular Multiplicative Noise”, Stoch. Partial Differ. Equ.-Anal. Comput., 5:1 (2017), 53–80  crossref  mathscinet  zmath  isi
    32. Jakubowski A., “New Characterizations of the S Topology on the Skorokhod Space”, Electron. Commun. Probab., 23 (2018), 2  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    33. Fischer J., Gruen G., “Existence of Positive Solutions to Stochastic Thin-Film Equations”, SIAM J. Math. Anal., 50:1 (2018), 411–455  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    34. Punshon-Smith S., Smith S., “On the Boltzmann Equation With Stochastic Kinetic Transport: Global Existence of Renormalized Martingale Solutions”, Arch. Ration. Mech. Anal., 229:2 (2018), 627–708  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    35. Smith S.A., Trivisa K., “The Stochastic Navier–Stokes Equations For Heat-Conducting, Compressible Fluids: Global Existence of Weak Solutions”, J. Evol. Equ., 18:2 (2018), 411–465  crossref  mathscinet  isi  scopus
    36. Ferrario B., Zanella M., “Stochastic Vorticity Equation in R-2 With Not Regular Noise”, NoDea-Nonlinear Differ. Equ. Appl., 25:6 (2018), 49  crossref  mathscinet  isi  scopus
    37. Deugoue G., Medjo T.T., “The Stochastic 3D Globally Modified Navier-Stokes Equations: Existence, Uniqueness and Asymptotic Behavior”, Commun. Pure Appl. Anal, 17:6 (2018), 2593–2621  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    38. Tan Zh., Wang H., Wang Yu., “Time-Splitting Methods to Solve the Hall-Mhd Systems With Levy Noises”, Kinet. Relat. Mod., 12:1 (2019), 243–267  crossref  mathscinet  isi
    39. Brzezniak Z., Manna U., Panda A.A., “Martingale Solutions of Nematic Liquid Crystals Driven By Pure Jump Noise in the Marcus Canonical Form”, J. Differ. Equ., 266:10 (2019), 6204–6283  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    40. Chen R.M., Wang D., Wang H., “Martingale Solutions For the Three-Dimensional Stochastic Nonhomogeneous Incompressible Navier-Stokes Equations Driven By Levy Processes”, J. Funct. Anal., 276:7 (2019), 2007–2051  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    41. Brzezniak Z., Ferrario B., “Stationary Solutions For Stochastic Damped Navier-Stokes Equations in R-D”, Indiana Univ. Math. J., 68:1 (2019), 105–138  crossref  mathscinet  isi  scopus
    42. Idriss A.Z., Razafimandimby P.A., “Stochastic Generalized Magnetohydrodynamics Equations With Not Regular Multiplicative Noise: Well-Posedness and Invariant Measure”, J. Math. Anal. Appl., 474:2 (2019), 1404–1440  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    43. Dunst T., Majee A.K., Prohl A., Vallet G., “On Stochastic Optimal Control in Ferromagnetism”, Arch. Ration. Mech. Anal., 233:3 (2019), 1383–1440  crossref  isi
    44. Hambly B., Sojmark A., “An Spde Model For Systemic Risk With Endogenous Contagion”, Financ. Stoch., 23:3 (2019), 535–594  crossref  isi
    45. Jensen M., Majee A.K., Prohl A., Schellnegger Ch., “Dynamic Programming For Finite Ensembles of Nanomagnetic Particles”, J. Sci. Comput., 80:1 (2019), 351–375  crossref  isi
    46. Brzezniak Z., Motyl E., “Fractionally Dissipative Stochastic Quasi-Geostrophic Type Equations on R-D”, SIAM J. Math. Anal., 51:3 (2019), 2306–2358  crossref  isi
    47. Х. Н. Чоу, М. Рашоньи, “Поведение инвесторов в конических моделях рынков”, Теория вероятн. и ее примен., 65:2 (2020), 420–430  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:96
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020