RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2007, том 52, выпуск 2, страницы 351–358 (Mi tvp177)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Пуассоновские предельные совместные распределения в схеме случайного размещения частиц двух типов

В. В. Гаас

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается схема независимых полиномиальных размещений частиц двух типов по ячейкам. Доказана теорема о сходимости совместных распределений чисел ячеек, которые содержат заданные числа частиц разных типов, к распределению случайного вектора с независимыми компонентами, имеющими пуассоновские распределения.

Ключевые слова: схема размещения частиц, совместное распределение, предельная теорема Пуассона.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp177

Полный текст: PDF файл (717 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2008, 52:2, 337–345

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.12.2006

Образец цитирования: В. В. Гаас, “Пуассоновские предельные совместные распределения в схеме случайного размещения частиц двух типов”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007), 351–358; Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 337–345

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gaa07}
\by В.~В.~Гаас
\paper Пуассоновские предельные совместные распределения в схеме случайного размещения частиц двух типов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2007
\vol 52
\issue 2
\pages 351--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp177}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp177}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2742506}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.60013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9511777}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2008
\vol 52
\issue 2
\pages 337--345
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983018}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261612800010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-47849112649}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp177
  • https://doi.org/10.4213/tvp177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v52/i2/p351

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценка точности аппроксимациив предельной теореме Б. А. Севастьянова и ее применение в задаче о случайных включениях”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 75–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “An estimate of the approximation accuracy in B. A. Sevastyanov's limit theorem and its application in the problem of random inclusions”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 149–156  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:61
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020