RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1970, том 15, выпуск 2, страницы 269–290 (Mi tvp1789)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On a class of limit distributions for normalized sums of independent random variables

[Об одном классе предельных распределений для нормированных сумм независимых случайных величин]

M. Sreehari

University of Myrose. India.

Аннотация: Пусть $X_1,X_2,…$ — последовательность независимых случайных величин с распределениями $F_1,F_2,…,$, причем среди всех $F_i$, имеется только $r$ различных распределений, которые принадлежат области притяжения $s$ устойчивых законов, $1\le s\le r$.
В работе получены необходимые и достаточные условия существования предельного распределения для величин $Y_n=\frac1{B_n}S_n-A_n$, где $S_n=X_1+…+X_n$. Исследуются также предельные распределения $\max\limits_{1\le k\le n}S_k$ и числа положительных величин среди $S_1,…,S_n$.

Полный текст: PDF файл (1042 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1970, 15:2, 258–281

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.02.1969
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Sreehari, “On a class of limit distributions for normalized sums of independent random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 15:2 (1970), 269–290; Theory Probab. Appl., 15:2 (1970), 258–281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sre70}
\by M.~Sreehari
\paper On a~class of limit distributions for normalized sums of independent random variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1970
\vol 15
\issue 2
\pages 269--290
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1789}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=270423}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0205.45103}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1970
\vol 15
\issue 2
\pages 258--281
\crossref{https://doi.org/10.1137/1115032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1789
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v15/i2/p269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sreehari M., “On the equivalence of limit distributions of a sum and of a maximum sum of independent random variables”, Statistics & Probability Letters, 80:9–10 (2010), 860–863  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020