RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2007, том 52, выпуск 2, страницы 363–366 (Mi tvp179)  

Краткие сообщения

Экстремумы полей дробового шума в случае правильно меняющихся хвостов с показателем $\alpha\in(0,1)$

А. В. Лебедев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматриваются поля дробового шума с правильно меняющимися хвостами распределений амплитуд, где показатель изменения $\alpha\in(0,1)$. Исследуется асимптотическое поведение супремумов поля по ограниченным измеримым областям, растущим в смысле Ван Хова. Ранее полученный автором невырожденный предельный закон выведен при иных условиях.

Ключевые слова: поле дробового шума, экстремумы, правильно меняющиеся хвосты, невырожденный предельный закон, линейная нормировка.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp179

Полный текст: PDF файл (454 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2008, 52:2, 350–353

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.01.2005

Образец цитирования: А. В. Лебедев, “Экстремумы полей дробового шума в случае правильно меняющихся хвостов с показателем $\alpha\in(0,1)$”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007), 363–366; Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 350–353

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb07}
\by А.~В.~Лебедев
\paper Экстремумы полей дробового шума в случае правильно меняющихся хвостов с показателем $\alpha\in(0,1)$
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2007
\vol 52
\issue 2
\pages 363--366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp179}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp179}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2742508}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.60029}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9511779}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2008
\vol 52
\issue 2
\pages 350--353
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261612800012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-47849132219}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp179
  • https://doi.org/10.4213/tvp179
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v52/i2/p363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:59
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020