RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2007, том 52, выпуск 2, страницы 366–375 (Mi tvp180)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

О вероятностях малых уклонений обобщенных процессов восстановления

А. И. Мартикайненa, А. Н. Фроловa, Й. Штайнебахb

a Санкт-Петербургский государственный университет
b Fachbereich Mathematik und Informatik, Philipps–Universität Marburg

Аннотация: Исследовано асимптотическое поведение вероятностей малых уклонений обобщенных процессов восстановления.

Ключевые слова: вероятности малых уклонений, процесс восстановления, обобщенный пуассоновский процесс, закон повторного логарифма в форме Чжуна.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp180

Полный текст: PDF файл (1019 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2008, 52:2, 328–337

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 12.12.2005
Исправленный вариант: 22.07.2006

Образец цитирования: А. И. Мартикайнен, А. Н. Фролов, Й. Штайнебах, “О вероятностях малых уклонений обобщенных процессов восстановления”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007), 366–375; Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 328–337

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarFroSte07}
\by А.~И.~Мартикайнен, А.~Н.~Фролов, Й.~Штайнебах
\paper О вероятностях малых уклонений обобщенных процессов восстановления
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2007
\vol 52
\issue 2
\pages 366--375
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp180}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp180}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2742509}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.60071}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9511780}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2008
\vol 52
\issue 2
\pages 328--337
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261612800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-47849107346}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp180
  • https://doi.org/10.4213/tvp180
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v52/i2/p366

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andrei N. Frolov, “On asymptotic behaviour of probabilities of small deviations for compound Cox processes”, Theory Stoch. Process., 14(30):2 (2008), 19–27  mathnet
    2. А. Н. Фролов, “Предельные теоремы для вероятностей малых уклонений некоторых итерированных случайных процессов”, Вероятность и статистика. 17, Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396, ПОМИ, СПб., 2011, 218–232  mathnet  mathscinet; A. N. Frolov, “Limit theorems for small deviation probabilities of some iterated stochastic processes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 761–768  crossref
    3. Frolov A.N., “Small Deviations of Iterated Processes in the Space of Trajectories”, Cent. Eur. J. Math., 11:12 (2013), 2089–2098  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Ibragimov I.A. Lifshits M.A. Nazarov A.I. Zaporozhets D.N., “On the History of St. Petersburg School of Probability and Mathematical Statistics: II. Random Processes and Dependent Variables”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 51:3 (2018), 213–236  crossref  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:69
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020