Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 2, страницы 262–273 (Mi tvp1802)  

Регулярные гауссовские случайные операторы и теорема Струка–Варадана для симметрических стохастических уравнений типа Фредгольма

А. М. Кулик

Институт математики НАН Украины, Киев

Аннотация: Введено определение и исследованы свойства регулярных гауссовских функционалов, полученные результаты использованы для исследования свойств распределения решений уравнений с гауссовскими случайными операторами. В частности, доказан аналог теоремы Струка–Варадана для линейных стохастических интегральных уравнений типа Фредгольма.

Ключевые слова: гауссовский белый шум, регулярный случайный элемент, сильный случайный оператор, топологический носитель меры.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1802

Полный текст: PDF файл (744 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:2, 244–253

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 07.04.1995

Образец цитирования: А. М. Кулик, “Регулярные гауссовские случайные операторы и теорема Струка–Варадана для симметрических стохастических уравнений типа Фредгольма”, Теория вероятн. и ее примен., 42:2 (1997), 262–273; Theory Probab. Appl., 42:2 (1998), 244–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul97}
\by А.~М.~Кулик
\paper Регулярные гауссовские случайные операторы и~теорема Струка--Варадана для симметрических стохастических уравнений типа Фредгольма
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 2
\pages 262--273
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1802}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1802}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1474709}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0927.60068}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 2
\pages 244--253
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976106}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074375200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1802
  • https://doi.org/10.4213/tvp1802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i2/p262

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:742
    Полный текст:112
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021