Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 2, страницы 274–293 (Mi tvp1803)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О распределении максимума частичных сумм Эрдеша–Реньи

С. Ю. Новак

Новосибирский государственный университет, Новосибирск

Аннотация: В работе изучается распределение максимума частичных сумм (МЧС) Эрдеша–Реньи. Найден предельный закон. В частном случае, когда МЧС построен по последовательности Бернулли $B(\frac12)$, оценена скорость сходимости к предельному закону.

Ключевые слова: закон Эрдеша–Реньи, предельные теоремы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1803

Полный текст: PDF файл (873 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:2, 254–270

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.05.1995

Образец цитирования: С. Ю. Новак, “О распределении максимума частичных сумм Эрдеша–Реньи”, Теория вероятн. и ее примен., 42:2 (1997), 274–293; Theory Probab. Appl., 42:2 (1998), 254–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov97}
\by С.~Ю.~Новак
\paper О~распределении максимума частичных сумм Эрдеша--Реньи
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 2
\pages 274--293
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1803}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1803}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1474710}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0928.60008}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 2
\pages 254--270
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976118}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074375200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1803
  • https://doi.org/10.4213/tvp1803
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i2/p274

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kifer Yu., “Erdos-Renyi Law of Large Numbers in the Averaging Setup”, Stoch. Dyn., 18:3 (2018), 1850018  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:111
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021