Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 2, страницы 336–341 (Mi tvp1806)  

Краткие сообщения

A probabilistic approach tо a nonlinear differential equation on a Riemannian manifold

E. B. Dynkin

Cornell University, Department of Mathematics, USA

Аннотация: Мы изучаем минимальное решение задачи
\begin{gather*} Lu=u^\alpha в D,
u=f на O, \end{gather*}
где $1\le\alpha\le2$, $D$ – открытое подмножество риманова многообразия, $O$ – регулярное относительно открытое подмножество $\partial D$ и $f$ – отображение из $\partial D$ в $[0,\infty]$, непрерывное на $O$ и равное нулю на $\partial D\setminus O$. Дается явная формула для такого решения в терминах $(L,\alpha)$-супердиффузии.

Ключевые слова: диффузия, супердиффузия, мера выхода, минимальное положительное решение граничной задачи, регулярные точки границы, канонические римановы координаты.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1806

Полный текст: PDF файл (351 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:2, 289–294

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.12.1996
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. B. Dynkin, “A probabilistic approach tо a nonlinear differential equation on a Riemannian manifold”, Теория вероятн. и ее примен., 42:2 (1997), 336–341; Theory Probab. Appl., 42:2 (1998), 289–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyn97}
\by E.~B.~Dynkin
\paper A~probabilistic approach tо a~nonlinear differential equation on a~Riemannian manifold
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 2
\pages 336--341
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1806}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1806}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1474713}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0910.58040}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 2
\pages 289--294
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074375200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1806
  • https://doi.org/10.4213/tvp1806
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i2/p336

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:109
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022