Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2007, том 52, выпуск 2, страницы 393–397 (Mi tvp183)  

Эта публикация цитируется в 33 научных статьях (всего в 33 статьях)

Краткие сообщения

On complete convergence for arrays of row-wise negatively associated random variables

[On complete convergence for arrays of rowwise negatively associated random variables]

P. Chena, T.-Ch. Hub, X. J. Liua, A. I. Volodinc

a Jinan University
b National Tsing Hua University, Department of Mathematics
c University of Regina

Аннотация: С помощью методов, развитых в [4], мы устанавливаем результат о полной сходимости в схеме серий построчно отрицательно ассоциированных случайных величин, который обобщает результаты работ [2],[1] и [8].

Ключевые слова: отрицательно ассоциированные случайные величины, схема серий построчно отрицательно ассоциированных случайных величин, полная сходимость.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp183

Полный текст: PDF файл (524 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2008, 52:2, 323–328

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 04.07.2006
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. Chen, T.-Ch. Hu, X. J. Liu, A. I. Volodin, “On complete convergence for arrays of row-wise negatively associated random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007), 393–397; Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 323–328

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheHuLiu07}
\by P.~Chen, T.-Ch.~Hu, X.~J.~Liu, A.~I.~Volodin
\paper On complete convergence for arrays of row-wise negatively associated random variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2007
\vol 52
\issue 2
\pages 393--397
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp183}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp183}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2742512}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.60025}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9511783}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2008
\vol 52
\issue 2
\pages 323--328
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983079}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261612800008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-47849113695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp183
  • https://doi.org/10.4213/tvp183
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v52/i2/p393

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Block K.I., Block P.B., Fox S.R., Birris J.S., Feng A.Y., de la Torre M., Nathan D., Tothy P., Maki A.K., Gyllenhaal Ch., “Making circadian cancer therapy practical”, Integrative Cancer Therapies, 8:4 (2009), 371–386  crossref  adsnasa  isi  scopus
    2. Dehua Qiu, Chang K.-Ch., Giuliano Antonini R., Volodin A., “On the strong rates of convergence for arrays of rowwise negatively dependent random variables”, Stoch. Anal. Appl., 29:3 (2011), 375–385  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Sung S.H., “On the strong convergence for weighted sums of random variables”, Statist. Papers, 52:2 (2011), 447–454  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Sung S.H., “A note on the complete convergence for arrays of dependent random variables”, J. Inequal. Appl., 2011 (2011), 76, 8 pp.  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    5. Sung S.H., “On complete convergence for arrays of dependent random variables”, Commun. Stat. Theory Methods, 41:9 (2012), 1663–1674  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Shen A., “On the Strong Convergence Rate for Weighted Sums of Arrays of Rowwise Negatively Orthant Dependent Random Variables”, Rev. Real Acad. Cienc. Exactas Fis. Nat. Ser. A-Mat., 107:2 (2013), 257–271  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Qiu D., Chen P., Antonini R.G., Volodin A., “On the Complete Convergence for Arrays of Rowwise Extended Negatively Dependent Random Variables”, J. Korean. Math. Soc., 50:2 (2013), 379–392  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Wang X., Shen A., Li X., “A Note on Complete Convergence of Weighted Sums for Array of Rowwise Aana Random Variables”, J. Inequal. Appl., 2013, 359  crossref  mathscinet  isi  scopus
    9. Shen A., “On Strong Convergence for Weighted Sums of a Class of Random Variables”, Abstract Appl. Anal., 2013, 216236  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Wu Y., Cabrera M.O., Volodin A., “Complete Convergence and Complete Moment Convergence For Arrays of Rowwise End Random Variables”, Glas. Mat., 49:2 (2014), 447–466  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Wang X., Li X., Hu Sh., “Complete Convergence of Weighted Sums For Arrays of Rowwise Phi-Mixing Random Variables”, Appl. Mat., 59:5 (2014), 589–607  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Wang X., Xu Ch., Hu T.-Ch., Volodin A., Hu Sh., “On Complete Convergence For Widely Orthant-Dependent Random Variables and Its Applications in Nonparametric Regression Models”, Test, 23:3 (2014), 607–629  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Wu Y., “On Complete Moment Convergence For Arrays of Rowwise Negatively Associated Random Variables”, Rev. Real Acad. Cienc. Exactas Fis. Nat. Ser. A-Mat., 108:2 (2014), 669–681  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Chen P., Sung S.H., “On the Strong Convergence For Weighted Sums of Negatively Associated Random Variables”, Stat. Probab. Lett., 92 (2014), 45–52  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Wang X., Deng X., Zheng L., Hu Sh., “Complete Convergence For Arrays of Rowwise Negatively Superadditive-Dependent Random Variables and Its Applications”, Statistics, 48:4 (2014), 834–850  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Qiu D., Wu Q., Chen P., “Complete Convergence For Negatively Orthant Dependent Random Variables”, J. Inequal. Appl., 2014, 145  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Guo M., Zhu D., Ren Y., “Complete Qth Moment Convergence of Weighted Sums For Arrays of Rowwise Negatively Associated Random Variables”, Stochastics, 87:2 (2015), 257–272  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Wu Y., Hu T.-Ch., Volodin A., “Complete Convergence and Complete Moment Convergence For Weighted Sums of M-na Random Variables”, J. Inequal. Appl., 2015, 200  crossref  mathscinet  isi  scopus
    19. Shen A., Yao M., Wang W., Volodin A., “Exponential Probability Inequalities For Wnod Random Variables and Their Applications”, Rev. Real Acad. Cienc. Exactas Fis. Nat. Ser. A-Mat., 110:1 (2016), 251–268  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Wu Yi, Wang Xue-jun, Hu Shu-he, “Complete convergence for arrays of rowwise negatively superadditive-dependent random variables and its applications”, Appl. Math.-J. Chin. Univ. Ser. B, 31:4 (2016), 439–457  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Wang X., Wu Y., Hu Sh., “Exponential probability inequality for
      $$m$$
      m -END random variables and its applications”, Metrika, 79:2 (2016), 127–147  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    22. Wang X., Hu Sh., Volodin A., “General results of complete convergence and complete moment convergence for weighted sums of some class of random variables”, Commun. Stat.-Theory Methods, 45:15 (2016), 4494–4508  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Shen A., Xue M., Volodin A., “Complete moment convergence for arrays of rowwise NSD random variables”, Stochastics, 88:4 (2016), 606–621  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. Li W., Chen P., Sung S.H., “Remark on convergence rate for weighted sums of
      $$\rho ^*$$
      ? ? -mixing random variables”, Rev. Real Acad. Cienc. Exactas Fis. Nat. Ser. A-Mat., 111:2 (2017), 507–513  crossref  zmath  isi  scopus
    25. Feng F., Wang D., “Complete Convergence For Arrays of Rowwise Negatively Dependent Random Variables”, Proceedings of the 2017 International Conference on Economics and Management, Education, Humanities and Social Sciences (Emehss 2017), Advances in Social Science Education and Humanities Research, 86, ed. Fang Z., Atlantis Press, 2017, 181–184  mathscinet  isi
    26. Naderi H., Amini M., Bozorgnia A., “On the Rate of Complete Convergence For Weighted Sums of Nsd Random Variables and An Application”, Appl. Math.-J. Chin. Univ. Ser. B, 32:3 (2017), 270–280  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    27. Shen A., Zhang Yu., Xiao B., Volodin A., “Moment Inequalities For M-Negatively Associated Random Variables and Their Applications”, Stat. Pap., 58:3 (2017), 911–928  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    28. Nguyen Van Quang, Hoang Thi Duyen, “Complete Convergence and Strong Laws of Large Numbers For Double Arrays of Convex Compact Integrable Random Sets and Applications For Random Fuzzy Variables”, J. Convex Anal., 25:3 (2018), 841–860  mathscinet  zmath  isi
    29. Jiang Yu., Wu Q., “The Almost Sure Local Central Limit Theorem For Products of Partial Sums Under Negative Association”, J. Inequal. Appl., 2018, 275  crossref  mathscinet  isi  scopus
    30. Wang M., Wang X., “Some Convergence Properties For the Maximum of Partial Sums of M-Negatively Associated Random Variables”, Rev. Real Acad. Cienc. Exactas Fis. Nat. Ser. A-Mat., 113:3 (2019), 2345–2358  crossref  isi
    31. Naderi H., Matula P., Amini M., “On Complete Convergence of Dominated Random Variables”, Iran. J. Sci. Technol. Trans. A-Sci., 43:A3 (2019), 1161–1165  crossref  isi
    32. Deng X., Wang X., Hu Sh., Hu M., “A General Result on Complete Convergence For Weighted Sums of Linear Processes and Its Statistical Applications”, Statistics, 53:4 (2019), 903–920  crossref  isi
    33. Ding S., Li X., Dong X., Yang W., “The Consistency of the Cusum-Type Estimator of the Change-Point and Its Application”, Mathematics, 8:12 (2020), 2113  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:113
    Литература:73
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021