RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1970, том 15, выпуск 2, страницы 330–336 (Mi tvp1833)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Краткие сообщения

Замечание к теории безгранично делимых законов

В. М. Круглов

г. Москва

Полный текст: PDF файл (358 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1970, 15:2, 319–324

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.11.1968

Образец цитирования: В. М. Круглов, “Замечание к теории безгранично делимых законов”, Теория вероятн. и ее примен., 15:2 (1970), 330–336; Theory Probab. Appl., 15:2 (1970), 319–324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru70}
\by В.~М.~Круглов
\paper Замечание к теории безгранично делимых законов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1970
\vol 15
\issue 2
\pages 330--336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1833}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=272018}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0301.60014}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1970
\vol 15
\issue 2
\pages 319--324
\crossref{https://doi.org/10.1137/1115038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v15/i2/p330

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Дополнение

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ш. Браверман, “Подпространства пространств $L_p$, порожденные случайными процессами”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983), 67–67  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Braverman, “Subspaces of the spaces $L_p$ generated by stochastic processes”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 52–53  crossref  isi
    2. М. Ш. Браверман, “Неравенство Розенталя в симметричных пространствах”, Функц. анализ и его прил., 25:1 (1991), 58–60  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Braverman, “The Rosenthal inequality in symmetric spaces”, Funct. Anal. Appl., 25:1 (1991), 46–47  crossref  isi
    3. А. Л. Якымив, “Тауберовы теоремы и асимптотика безгранично делимых распределений в конусе”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 487–502  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “Tauberian theorems and asymptotics of infinitely divisible distributions in a cone”, Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 493–505  crossref  isi  elib
    4. А. Л. Якымив, “Допустимые функции для октанта”, Матем. заметки, 76:3 (2004), 466–472  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “Admissible Functions for the Positive Octant”, Math. Notes, 76:3 (2004), 432–437  crossref  isi  elib
    5. С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Сравнение сумм независимых и дизъюнктных функций в симметричных пространствах”, Матем. заметки, 76:4 (2004), 483–489  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Astashkin, F. A. Sukochev, “Comparison of Sums of Independent and Disjoint Functions in Symmetric Spaces”, Math. Notes, 76:4 (2004), 449–454  crossref  isi
    6. С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Суммы независимых функций в симметричных пространствах со свойством Круглова”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 630–635  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, F. A. Sukochev, “Sums of independent functions in symmetric spaces with the Kruglov property”, Math. Notes, 80:4 (2006), 593–598  crossref  isi  elib
    7. С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Ряды независимых функций с нулевым средним в симметричных пространствах со свойством Круглова”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 35, Зап. научн. сем. ПОМИ, 345, ПОМИ, СПб., 2007, 25–50  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Astashkin, F. A. Sukochev, “Series of independent mean zero random variables in rearrangement invariant spaces with the Kruglov property”, J. Math. Sci. (N. Y.), 148:6 (2008), 795–809  crossref  elib
    8. С. В. Асташкин, “Обобщенное неравенство Хинчина в симметричных пространствах”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 78–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, “A Generalized Khintchine Inequality in Rearrangement Invariant Spaces”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 144–147  crossref  isi  elib
    9. С. В. Асташкин, “Независимые функции в симметричных пространствах и свойство Круглова”, Матем. сб., 199:7 (2008), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, “Independent functions in rearrangement invariant spaces and the Kruglov property”, Sb. Math., 199:7 (2008), 945–963  crossref  isi  elib
    10. С. В. Асташкин, Д. В. Занин, Е. М. Семёнов, Ф. А. Сукочев, “Оператор Круглова и операторы, определяемые случайными перестановками”, Функц. анализ и его прил., 43:2 (2009), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Astashkin, D. V. Zanin, E. M. Semenov, F. A. Sukochev, “Kruglov Operator and Operators Defined by Random Permutations”, Funct. Anal. Appl., 43:2 (2009), 83–95  crossref  isi
    11. С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Независимые функции и геометрия банаховых пространств”, УМН, 65:6(396) (2010), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Astashkin, F. A. Sukochev, “Independent functions and the geometry of Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1003–1081  crossref  isi  elib
    12. С. В. Асташкин, “Неравенства типа Розенталя для мартингалов в симметричных пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 11, 60–66  mathnet  mathscinet; S. V. Astashkin, “Rosenthal type inequalities for martingales in symmetric spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:11 (2012), 52–57  crossref
    13. С. В. Асташкин, “О подпространствах, порожденных независимыми функциями, в симметричных пространствах со свойством Круглова”, Алгебра и анализ, 25:4 (2013), 1–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, “On subspaces generated by independent functions in symmetric spaces with Kruglov property”, St. Petersburg Math. J., 25:4 (2014), 513–527  crossref  isi
    14. Kruglov V.M., “A Characterization of the Gaussian Distribution”, Stoch. Anal. Appl., 31:5 (2013), 872–875  crossref  isi
    15. С. В. Асташкин, “Об аппроксимации подпространств симметричных пространств, порожденных независимыми функциями”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 643–652  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, “Approximation of Subspaces of Symmetric Spaces Generated by Independent Functions”, Math. Notes, 96:5 (2014), 625–633  crossref  isi  elib
    16. С. В. Асташкин, “Мартингальные неравенства Розенталя в симметричных пространствах”, Матем. сб., 205:12 (2014), 41–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Astashkin, “Martingale Rosenthal inequalities in symmetric spaces”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1720–1740  crossref  isi
    17. Golikova N.N., Kruglov V.M., “a Characterisation of the Gaussian Distribution Through the Sample Variance”, Sankhya Ser. A, 77:2 (2015), 330–336  isi
    18. Д. Х. Казанчян, “Новые характеризации броуновского движения”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2018, № 1, 43–54  mathnet  crossref  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:96
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020