RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1970, том 15, выпуск 3, страницы 442–468 (Mi tvp1855)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

A comparison method for distribution functions of sums of independent and dependent random variables

[Метод сравнения функций распределения сумм независимых и зависимых случайных величин]

H. Bergström

Sweden

Аннотация: В работе развивается метод доказательства предельных теорем для сумм зависимых случайных величин, основанный на сравнении их функций распределения с функциями распределения сумм специальным образом построенных независимых величин.

Полный текст: PDF файл (1221 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1970, 15:3, 430–457

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.11.1969
Язык публикации: английский

Образец цитирования: H. Bergström, “A comparison method for distribution functions of sums of independent and dependent random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 15:3 (1970), 442–468; Theory Probab. Appl., 15:3 (1970), 430–457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber70}
\by H.~Bergstr\"om
\paper A~comparison method for distribution functions of sums of independent and dependent random variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1970
\vol 15
\issue 3
\pages 442--468
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1855}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=283850}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0209.20005}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1970
\vol 15
\issue 3
\pages 430--457
\crossref{https://doi.org/10.1137/1115048}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1855
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v15/i3/p442

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cekanavicius V., “Approximation Methods in Probability Theory”, Approximation Methods in Probability Theory, Universitext, Springer International Publishing Ag, 2016, 1–274  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:127
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020