RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1970, том 15, выпуск 3, страницы 469–497 (Mi tvp1856)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Задание системы случайных величин при помощи условных распределений

Р. Л. Добрушин

г. Москва

Полный текст: PDF файл (1697 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1970, 15:3, 458–486

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 04.03.1969

Образец цитирования: Р. Л. Добрушин, “Задание системы случайных величин при помощи условных распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 15:3 (1970), 469–497; Theory Probab. Appl., 15:3 (1970), 458–486

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dob70}
\by Р.~Л.~Добрушин
\paper Задание системы случайных величин при помощи условных распределений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1970
\vol 15
\issue 3
\pages 469--497
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1856}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=298716}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0264.60037}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1970
\vol 15
\issue 3
\pages 458--486
\crossref{https://doi.org/10.1137/1115049}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1856
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v15/i3/p469

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Л. Добрушин, “Гиббсовские случайные поля для частиц без твердой сердцевины”, ТМФ, 4:1 (1970), 101–118  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, “Gibbsian random fields for particles without hard core”, Theoret. and Math. Phys., 4:1 (1970), 705–719  crossref
    2. Р. Л. Добрушин, “Асимптотическое поведение гиббсовских распределений для решетчатых систем в зависимости от формы сосуда”, ТМФ, 12:1 (1972), 115–134  mathnet  mathscinet; R. L. Dobrushin, “Asymptotic behavior of Gibbsian distributions for lattice systems and its dependence on the form of the volume”, Theoret. and Math. Phys., 12:1 (1972), 699–711  crossref
    3. Г. И. Назин, “Предельные функции распределения в классической статистической физике”, ТМФ, 21:3 (1974), 388–401  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Nazin, “Limit distribution functions in classical statistical physics”, Theoret. and Math. Phys., 21:3 (1974), 1223–1233  crossref
    4. Р. Л. Добрушин, “Условия отсутствия фазовых переходов в одномерных классических системах”, Матем. сб., 93(135):1 (1974), 29–49  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, “Conditions for the absence of phase transitions in one-dimensional classical systems”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 28–48  crossref
    5. Р. Л. Добрушин, Б. С. Нахапетян, “Сильная выпуклость давления для решетчатых систем классической статистической физики”, ТМФ, 20:2 (1974), 223–234  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, B. S. Nakhapetian, “Strong convexity of the pressure for lattice systems of classical statistical physics”, Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 782–790  crossref
    6. С. Н. Лакаев, Р. А. Минлос, “О связанных состояниях кластерного оператора”, ТМФ, 39:1 (1979), 83–93  mathnet  mathscinet; S. N. Lakaev, R. A. Minlos, “Bound states of a cluster operator”, Theoret. and Math. Phys., 39:1 (1979), 336–342  crossref
    7. Р. Л. Добрушин, “Уравнения Власова”, Функц. анализ и его прил., 13:2 (1979), 48–58  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, “Vlasov equations”, Funct. Anal. Appl., 13:2 (1979), 115–123  crossref
    8. Ф. Г. Абдулла-Заде, “Связанные состояния гамильтониана трехмерного решетчатого поля Янга–Миллса с группой калибровки $U(1)$”, ТМФ, 45:2 (1980), 276–279  mathnet  mathscinet; Theoret. and Math. Phys., 45:2 (1980), 1027–1029  crossref  isi
    9. В. А. Загребнов, “Теорема Боголюбова–Рюэля: новое доказательство и обобщения”, ТМФ, 51:3 (1982), 389–402  mathnet  mathscinet; V. A. Zagrebnov, “A new proof and generalization of the Bogolyubov–Ruelle theorem”, Theoret. and Math. Phys., 51:3 (1982), 570–579  crossref  isi
    10. С. Б. Шлосман, “Отражательная положительность и модели с неограниченным спином”, ТМФ, 59:1 (1984), 154–160  mathnet  mathscinet; S. B. Shlosman, “Reflection positivity and models with noncompact spin”, Theoret. and Math. Phys., 59:1 (1984), 421–425  crossref  isi
    11. Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, Н. С. Тончев, “Описание предельных гиббсовских состояний для модели Кюри–Вейсса–Изинга”, ТМФ, 66:1 (1986), 109–120  mathnet  mathscinet; I. G. Brankov, V. A. Zagrebnov, N. S. Tonchev, “Description of limit gibbs states for Curie–Weiss–Ising model”, Theoret. and Math. Phys., 66:1 (1986), 72–80  crossref  isi
    12. С. Б. Шлосман, “Метод отражательной положительности в математической теории фазовых переходов первого рода”, УМН, 41:3(249) (1986), 69–111  mathnet  mathscinet  adsnasa; S. B. Shlosman, “The method of reflection positivity in the mathematical theory of first-order phase transitions”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 83–134  crossref  isi
    13. В. А. Волевич, “Построение аналога меры Боуэна–Рюэлля–Синая для многомерной решетки взаимодействующих гиперболических отображений”, Матем. сб., 184:8 (1993), 17–36  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Volevich, “Construction of an analogue of Bowen–Ruelle–Sinai (measure for a multidimensional lattice of interacting hyperbolic mappings”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:2 (1994), 347–363  crossref  isi
    14. Е. В. Радкевич, “Существование гиббсовского случайного поля для систем частиц с импульсами”, УМН, 50:6(306) (1995), 211–212  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. V. Radkevich, “The existence of a Gibbs random field for systems of particles with impulses”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1301–1303  crossref  isi
    15. Б. С. Нахапетян, “Сильная выпуклость давления для спиновых решетчатых систем”, УМН, 52:2(314) (1997), 101–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; B. S. Nakhapetian, “Strong convexity of pressure for spin lattice systems”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 341–347  crossref  isi
    16. Р. А. Минлос, “Р. Л. Добрушин – один из основоположников современной математической физики”, УМН, 52:2(314) (1997), 13–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. A. Minlos, “R. L. Dobrushin – one of the founders of modern mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 251–256  crossref  isi
    17. S. A. Albeverio, Yu. G. Kondrat'ev, T. Pasurek, M. Röckner, “Euclidean Gibbs states of quantum crystals”, Mosc. Math. J., 1:3 (2001), 307–313  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    18. И. С. Борисов, “Замечание к теореме Р. Л. Добрушина и Каплинги в пуассоновской аппроксимации в абелевых группах”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 576–583  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. S. Borisov, “A note on Dobrushin's theorem and couplings in poisson approximation in abelian groups”, Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 521–528  crossref  isi  elib
    19. Khrennikov A.Yu., Mukhamedov F.M., Mendes J.F.F., “On p–adic Gibbs measures of the countable state Potts model on the Cayley tree”, Nonlinearity, 20:12 (2007), 2923–2937  crossref  mathscinet  isi
    20. F. Mukhamedov, “On the Existence of Generalized Gibbs Measures for the One-Dimensional $p$-adic Countable State Potts Model”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 177–188  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 165–176  crossref  isi
    21. Kulik A.M., “Exponential ergodicity of the solutions to SDEs with a jump noise”, Stochastic Processes and Their Applications, 119:2 (2009), 602–632  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Bogachev L.V., Zarbaliev S.M., “Universality of the Limit Shape of Convex Lattice Polygonal Lines”, Ann Probab, 39:6 (2011), 2271–2317  crossref  isi
    23. В. И. Богачев, А. В. Колесников, “Задача Монжа–Канторовича: достижения, связи и перспективы”, УМН, 67:5(407) (2012), 3–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, A. V. Kolesnikov, “The Monge–Kantorovich problem: achievements, connections, and perspectives”, Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 785–890  crossref  isi  elib
    24. П. Хе, К. А. Боровков, “Предельные теоремы для индикаторов рекордов в пороговых $F^{\alpha}$-схемах”, Теория вероятн. и ее примен., 65:3 (2020), 521–537  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:587
    Полный текст:317
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020